У деревни Мягкославской идет строительство железобетонного моста

16.03.2017 / 12:39

На берегу Устьи у деревни Мягкославской идет строительство железобетонного моста. Возводится он в рамках программы развития дорожной системы Архангельской области до 2020 года и за счет регионального дорожного фонда. Старый деревянный мост через Устью у деревни Мягкославской на время половодья разбирают. И снова собирают только после спада воды. Местные жители говорят - нынешнее лето станет для него последним. Сегодня недалеко от старого моста идет бурное строительство. Новый железобетонный мост возводят в рамках программы развития дорожной системы Архангельской области. Общая стоимость - порядка 150-ти миллионов рублей. Деньги - из областного дорожного фонда.

Игорь Кудинов, заместитель директора дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Генподрядчик по данному объекту у нас - СПК «Мост». Работы ведутся в соответствии с графиком, утвержденным заказчиком. Каких-то опасений по срыву работы контракта у нас нет. Работы ведутся в графике и в рабочем порядке.

На объекте постоянно работают более 30 человек. Уже полностью смонтированы четыре опоры. Идет монтаж последней - центральной. Эти работы нужно завершить до начала весеннего паводка, чтобы вовремя убрать временную переправу.

Сергей Медведев, начальник участка СПК "Мост", г. Архангельск:

- Я думаю, монтаж мы закончим где-то конец марта - начало апреля. И после этого до паводка надо будет разобрать рабочий мост.

Руководитель строительства Сергей Медведев - опытный мостостроитель. Трудовой стаж - без малого четверть века. В Устьянах работает не в первый раз. Строил мосты, к примеру, у поселков Бестужево и Советский.

Сергей Медведев, начальник участка СПК "Мост", г. Архангельск:

- Сдача моста по первоначальному графику была предусмотрена на август-сентябрь. Ну, потом графики сместились. И сдача моста - конец июня. Рабочие укомплектованы, вахты укомплектованы, техники достаточно, материалы все есть в наличии.

Для агентства «Архангельскавтодор» мост у Мягкославской на сегодня - самый серьезный объект. Потому и контроль за стройкой - самый пристальный. Конечно, жители заречных деревень этой весной на какое-то время вновь останутся без надежной переправы. Но только до тех пор, пока не будет введен в эксплуатацию новый мост.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Ирина Марчик)

назад
25815



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.