Третья игра "Водника" с "Уральским Трубником" закончилась победой архангелогородцев

15.03.2017 / 12:30

Архангельский "Водник" одолел "Уральский Трубник". Игра получилась настолько динамичной и интригующей, что до последнего не было понятно, кто победит. Примечательно, как много людей собралось на трибунах. Почти рекорд последнего времени.

Татьяна Вергилес:

- Матч с Уральским Трубником первый домашний после той самой скандальной игры с Байкал-Энергией, когда хоккеисты забивали в свои ворота. Поддержать "Водник" в этой четвертьфинальной встрече пришли 4,5 тысячи болельщиков. Столько на стадионе "Труд" в этом сезоне еще не было.

Поддерживали как вербально, так и визуально. Фанаты в самом начале встречи растянули баннер в поддержку начальника команды Дмитрия Минина. А сразу после первого забитого "Водником" мяча на трибуне появился еще один. Впрочем до этого наши хоккеисты упустили с десяток моментов. Отлично в рамке действовал голкипер первоуральцев - Александр Морковкин. Чтобы распечатать ворота гостей подопечным Александра Тюкавина потребовалось полчаса. А "Уральскому Трубнику", чтобы сравнять счет и выйти вперед - всего 6 минут.

Александр Тюкавин, и.о. главного тренера команды "Водник":

- Мы создали большое количество моментов. но мяч никак не хотел идти в ворота и практически до 35 минуты у наших ворот вообще не возникало моментов, но мы пропустили 2 гола и забили всего лишь один в те, и результат первого тайма был 2:1 я считаю не по игре.

Начать вторую половину встречи так же активно, как первую "водники" не смогли. Первоуральцы уверенно сдерживали атакующий натиск хозяев льда. Лишь на 59 минуте счет все же становится равным. Однако гости тут же вновь выходят вперед. 2:3. И хотя на табло всего лишь 60 минута, ощущение, что сил забить еще "Воднику" может и не хватить. К счастью, в самой концовке матча Янис Бефус зарабатывает пенальти, который реализует Евгений Дергаев. 3:3.

Янис Бефус, полузащитник команды "Водник":

- Мы до последней минуты бились и я думаю, что за счет наших усилий мы добились чего хотели и за счет наших усилий мы добились чего хотели и сначала сравняли.

Ничью в серии плей-офф регламент не предусматривает. Поэтому судья назначает еще 2 тайма по 10 минут. На 103 минуте решающий удар наносит капитан архангельской команды. 4:3. Вчера хоккейный бог, как сказал после матча Александр Тюкавин, был на нашей стороне. Сегодня ответная встреча. И в случае победы "Водник" выйдет в полуфинал Чемпионата.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина. Александр Чалков)

назад
25799



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.