Талантливого теннисиста из Котласа пригласили на обучение в Архангельск

16.09.2014 / 15:10

Талантливого школьника заметили и теперь ему прочат большое будущее. За особые достижения в настольном теннисе юного спортсмена из Котласа пригласили учиться в Архангельск.

Здесь Елисей занимается с первого класса. Хотя, говорит, окончательный выбор в пользу настольного тенниса сделал не сразу – тогда успевал ещё в секцию футбола и на танцы. А котласский тренер Александр Сухарев заметил талант на первых же занятиях.

Александр Сухарев, первый тренер Елисея Полуянова:

- У него опережающая работа ног на любой мяч, который я специально ему давал - криво, косо, неудобно, в противоход. Основная масса детей такие мячи вообще не отбивает, даже не реагируют. А он быстренько выбегает и достает его, и возвращает на стол.

Первое «золото» на областном чемпионате Елисей завоевал в 10 лет. И после этого не раз становился победителем региональных и призёром зональных турниров. Лучший результат спортсмена – 17 место в общероссийском рейтинге юных теннисистов.

Елисей Полуянов, теннисист

- У меня есть цель – выполнить мастера спорта, возможно, в будущем спортивная карьера. Вообще, не всем удаётся заниматься тем, что ты любишь.

Председатель областной федерации настольного тенниса Алексей Родин признаётся, пристально следил за достижениями Елисея несколько лет. Теперь Елисей входит в состав специальной группы из 30 талантливых подростков.

Алексей Родин, председатель областной федерации настольного тенниса:

- Цели, которые ставятся – попадание кандидатами и членами в сборную России в разных возрастах. На сегодня все наши дети - чемпионы города, чемпионы и призёры первенства Архангельской области чемпионы и призёры первенства зоны, 2-3 человека ежегодно попадают на первенство России.

С этого учебного года школа приглашает со всей страны таких же, как Елисей Полуянов, подающих надежды теннисистов. Оплачивает их проживание, обучение, тренировки.

 

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Светлана Дейнеко, Юлия Лобанова, Дмитрий Суворов, Олег Сивачек)

назад
14216



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.