Студенты медицинского колледжа для празднования дня студенчества - "сняли" Кирху

25.01.2016 / 20:50

Тысячи студентов региона сегодня отмечают свой праздник. Гуляют, по традиции широко. И повод не только Татьянин День. Сессии позади. Студенты медицинского колледжа отметили день российского студенчества в архангельской Кирхе.

День студента - под звуки величественного органа, изящной скрипки и миниатюрной флейты. Неклассический праздник - добрая традиция Архангельского медицинского колледжа.

Наталья Зинченко, директор Архангельского медицинского колледжа:

- Хотелось бы сделать красивый, шикарный подарок самым замечательным нашим студентам. Поэтому приходим сюда, наслаждаемся классической музыкой. Мы получаем большое удовольствие.

Архангельский медицинский колледж в этом году празднует 140-летие. Это старейшее учебное заведение на европейском севере. За годы работы сложилось много традиций, а 3 года назад появилась новая - День студента в Поморской филармонии.

Ольга Голдобина, управляющая творческим коллективом Поморской филармонии:

- Известно, что существует 7 священных профессий. Среди них - врач и музыкант, творец. И я думаю, что непросто так они связаны воедино счастливой цифрой 7. Это обе творческие профессии, это обе профессии, связанные с заботой о людях.

Музыкальная программа объединяет сразу два праздника - День студента и Татьянин день. В Камерном зале звучат ритмы танго под названием "Татьяна" и романс "Татьянин день".

Татьяна Семьина, педагог-организатор Архангельского медицинского колледжа:

- Мы хотим воспитать в ребятах чувство вкуса, эстетического вкуса, чтобы они могли отличить настоящее искусство от подделки. И поэтому мы ходим сюда, в Кирху.

Святая Татьяна - покровительница не только тех, кто наречен этим именем, но и всей прекрасной половины человечества. Кстати, девушек в медколледже - большинство. Татьян тоже немало.

Татьяна Азанова, студентка Архангельского медицинского колледжа:

- Все студенты хорошо общаются друг с другом не только в пределах группы, но и с разных курсов, потоков и отделений. То, что мы приходим полным составом колледжа в Поморскую филармонию, можно сказать, что мы отмечаем День студента и Татьянин день в кругу большой семьи.

Татьяна Кравецкая, студентка Архангельского медицинского колледжа:

- Это действительно очень хороший подарок, особенно для меня. Мне понравилось, когда мне предложили сходить в филармонию в мой праздник.

В зале Поморской филармонии - будущие медсестры, акушеры, фельдшеры и фармацевты. Пока студенты медколледжа - благодарные слушатели. Позади у них сессия, впереди - клятва Гиппократа.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Александр Прилуцкий)

назад
20521



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.