Стали известны первые подробности смертельного ДТП на трассе Котлас-Коряжма

05.09.2017 / 15:10

Сегодня около шести утра на участке трассы Котлас-Коряжма столкнулись легковушка и гружёный лесовоз. Погибли двое молодых людей.

Легковую машину буквально разорвало на части. Детали и куски искореженного автомобиля разбросаны далеко от самого места аварии. Установлено, что после лобового столкновения груженый лесовоз еще 50 метров тащил за собой легковушку.

Валентин Колопов, очевидец:

- Со слов водителя, трасса была пустая, он ехал на своей полосе, а эта машина выскочила ему в лоб. В легковом автомобиле было два человека - два молодых парня. - Оба погибли? - Да, оба погибли.

Трагедия случилась на трассе "Котлас - Коряжма". Сегодня в шесть утра там столкнулись гружёный лесовоз и автомобиль "Лада Калина". МАЗ шёл со стороны Котласа, Лада-Калина - навстречу. От удара легковушка превратилась в груду металлолома.

Владимир Брыкалов, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России "Котласский":

- По предварительной информации, Лада-Калина выехала на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАЗ. Со слов водителя автомобиля МАЗ, попутных, встречных транспортных средств не было. Что послужило поводом для данного ДТП - устанавливается.

За рулем легковушки сидел двадцатилетний молодой человек. Его отца вызвали на место происшествия. Говорит, сын только что вернулся из армии, устроился на работу, туда и поехал с другом сегодня утром.

Юрий Кузнецов:

- Как мне рассказали начали обгон. И попали под лесовоз. Я пока с водителем МАЗа еще не общался. Не знаю. Для меня это вообще… Я пока в шоке. Я пока не понимаю, действительно ли это мой сын. Хотя судя по машине и по документам это он.

В результате столкновения у лесовоза опрокинулся прицеп, бревна разлетелись по трассе, образовалась огромная пробка. Многие жители Котласа и Коряжмы опоздали на работу. Чтобы обеспечить проезд, потребовалось несколько часов. Прояснить картину трагедии поможет запись видеорегистратора. Он был установлен в салоне легковушки, но его еще предстоит найти среди многочисленных обломков.

(Видеоматериал подготовила Елена Архарова)

назад
28104



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.