Скорая помощь "Шанс" вступила в систему ОМС

17.03.2017 / 12:10

У жителей Архангельска и окраин появился выбор между муниципальной и частной скорой помощью. Причём, в обоих случая услугу окажут бесплатно по полису ОМС. Судя по всему, на рынке оказания скорой помощи наметилась конкуренция, которая, в итоге, окажется на руку потребителям. Бригада медиков спешит на вызов. Задача всегда одна - минимум времени провести в дороге, чтобы оказать пациенту максимальную помощь. Отравления, гипертонические кризы, ДТП – специалисты частной "скорой" готовы выехать и днем, и ночью.
Инна Плотникова, фельдшер скорой помощи "Шанс":
- Вызовы - те же самые. Больные - такие же тяжелые, как и на государственной скорой. Достается всё - и инфаркты, и травмы, и дети.
Бригады частной «скорой» «Шанс» готовы к любым ситуациям. Медикам даже приходилось принимать роды в машине. Чтобы провести экстренную диагностику больного и оказать ему первую медицинскую помощь, в автомобилях есть все необходимое. Они укомплектованы самым современным и дорогостоящим оборудованием. Есть дефибриллятор, электрокардиограф, ингалятор...
- Здравствуйте!
Жительница Архангельска Евгения Лушева "Шанс" вызвала, когда у нее прихватило поясницу. Медики приехали оперативно и быстро сняли боль. Теперь, говорит пенсионерка, обращается только к ним. Специалисты "скорой" всегда готовы выслушать пациентов, ни одна жалоба не останется без внимания.
Евгений Лушева, жительница г. Архангельска:
- Не было ни рабочих, никого, все сами таскали все тяжести. - А сколько времени болит позвоночник? Последнее обострение? - Вот сейчас вот.
"Шанс" - это альтернатива государственной скорой помощи, причем, с расширенными возможностями. Прямо на дому могут взять анализы, сделать электрокардиограмму, расшифровать ее, что очень удобно для лежачих больных и детей. А недавно "скорая" вступила в систему обязательного медицинского страхования. Если учесть, что полисы ОМС есть у 80 процентов россиян, то воспользоваться "Шансом" может почти каждый.
Онега Пак, главный врач скорой помощи "Шанс":
- Скорая помощь "Шанс" приезжает на вызов бесплатно. Бесплатно для пациента. Т.е, если пациент имеет вот такие страховые полисы, или вот в такой форме, то для вас этот вызов - бесплатен. Точнее - за вас будет платить государство.

Если архангелогородцы оценят работу "Шанса" и количество обращений возрастет, в частной скорой есть возможность увеличить штат и количество автомобилей.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Алексей Круглов)

назад
25829



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.