Скользкая область

15.03.2013 / 12:31

50 переломов и растяжений получили жители Архангельска за прошедшие сутки. Все случаи - на скользких улицах. Кого ругать, пострадавшие знают. Посыпать песком тротуары - обязанность управляющих компаний и администраций округов.
В коридорах архангельского травмпункта - аншлаг. С гололедными травмами, так их называют врачи, в день обращается не меньше 50 человек. Кто-то поскользнулся выходя из машины, кто-то залезал в автобус. Кто-то упал у собственного дома.

Лариса Головенкина, пострадавшая:
- По Суфтина около домов шли: узкая тропинка и бугорки, нога соскользнула, скользко, не посыпано. Поэтому и упала.

Вердикт для этой женщины - 2 месяца в гипсе. Таких, как Лариса, совсем скоро будет еще больше. Ведь на улице еще даже не гололед. Но он обязательно начнется.

Надежда Романова, врач-травматолог:
- Конечно, люди обращаются с характерными травмами: растяжения связок, переломы, вывихи. Всем обратившимся мы оказываем медицинскую помощь по показаниям - рентгенологическое исследование, гипсовые повязки.

Найти посыпанные песком участки улиц в Архангельске можно. Но скользких гораздо больше. Вот пешеходный переход у самойловского роддома. Прямо на проезжей части поскальзывается каждый пятый.

Нина Кобелева, жительница г. Архангельска:
- У меня ребенок падал. Я уже сама, вперед наклоняясь, иду не спеша. Ребенок упал, очень скользко. 

Скользко последние пару недель было и в Вельске. Ситуация ничем не отличается от областного центра. Все те же не посыпанные песком тротуары и, как итог, масса переломов и растяжений. В скользкую проблему вмешалась районная прокуратура.

Яна Рогожникова, старший помощник прокурора Вельского района:
- Причиной увеличения случаев травматизма явилось ненадлежащее исполнение администрацией МО "Вельское" возложенных на них федеральным законом об общих принципах организации местного самоуправления полномочий по организации благоустройства населенных пунктов.

Прокуратура района вынесла представление главе Вельска Виктору Шерягину. В Архангельске надзорные органы пока никак не реагируют на не посыпанные улицы. Возможно ждут гололеда посерьезнее.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Александра Прилуцкого, Андрея Миронова) 

назад
8104



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.