Северодвинскому хлебокомбинату в этом году исполняется 75 лет

30.05.2016 / 12:40

Северодвинский хлебокомбинат готовится отпраздновать юбилей. В этом году ему исполняется 75 лет. Комбинат выпускает более сотни наименований изделий и это не только хлеб. Например, торты получили победители конкурса рисунков. В своих работах юные художники старались вкусно доказать, что хлеб всему голова.

Только к утру снижается темп работы в цехах и начинается отгрузка свежевыпеченных батонов и хлеба. Тонны продукции, испеченной за ночь строго по графику поступают в 400 торговых точек по всей области. А ещё кольца с арахисом, кексы и знаменитый северодвинский зефир. Благодаря современному итальянскому оборудованию всего за минуту на лист высаживаются более сотни зефирин, которые производятся на Северодвинском хлебокомбинате только на натуральным яблочном пектине. Гордость предприятия -и уникальная чешская печь, которую обслуживает всего 1 специалист, а весь основной процесс выпечки полностью автоматизирован.

Инга Рудакова:

- На Северодвинском хлебокомбинате пекут хлеб по старинным русским рецептам - Дарницкий - без дрожжей, на густых заквасках, пшеничный - на опаре. Все ингредиенты для хлебобулочных изделий - только натуральные. Ну а для того, чтобы хлеб получался таким красивым и аппетитным - все сотрудники Северодвинского хлебокомбината приходят на работу только в хорошем настроении.

В честь юбилея предприятия - и конкурс рисунков в Северодвинске и Архангельске. Более 160 детских работ -ярких, добрых, а главное, о самом важном - о хлебе. Чтобы берегли, чтобы уважали, чтобы ценили то, что сделано тружениками родного края. Призы художникам - торты от Северодвинского хлебокомбината и сертификаты на тысячу рублей в магазин игрушек.

Елизавета Тухватулина, ученица 6 класса 48 средней школы г. Архангельска, победительница городского конкурса рисунков "Хлеб всему голова":

- У меня изображена простая русская женщина, захотела нарисовать ее, потому что хлеб на Руси был очень важен.

В конкурсе две победительницы: Елизавета Плугова нарисовала традиционный чайный стол. Конкурс рисунков Северодвинский хлебокомбинат планирует сделать ежегодным.

Вагиф Шейхов, начальник Отдела сбыта и торговли ОАО "Северодвинский хлебокомбинат":

- Хлеб это одно из самых главных ценностей в нашей жизни - такое как родина, как мама, как честь и хлеб - мы хотели чтобы дети - нынешнее поколение вспомнили о том, что такое хлеб, о том, чтобы стали его рисовать.

Свое 75-летие предприятие встречает на вершине самых современных технологий.

Александр Макаровский, генеральный директор ОАО "Северодвинский хлебокомбинат":

- 10 июня Состоится очень знаменательное событие. Очень яркий праздник, хороший юбилей. В канун юбилея хочется поздравить всех сотрудников нашего предприятия, ветеранов предприятия, всех наших коллег по бизнесу, представителей торговых сетей. Всех тех, кто предпочитает продукцию Северодвинского хлебокомбината с этим знаменательным событием.

Прошла первая волна модернизации. Впереди освоение ещё более современных технологий.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Седых, Александр Прилуцкий)

назад
22152



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.