Северный хор подготовил специальную новогоднюю программу

30.12.2013 / 12:00

Новогоднее представление с олимпийским духом. Северный хор подготовил специальную программу. К новогодним героям добавились и олимпийские символы. Теперь у ёлки не только водят хороводы, но и проводят эстафеты и варят олимпийский СУП.

Светлана Синицына, корреспондент:

- Эстафета олимпийского огня снова вернулась в Архангельск в Северный народный хор. Факельное шествие возглавил Дед Мороз и Олимпийский Мишка!

Таков сюжет новогоднего представления. Северный хор приготовил для детей спектакль по мотивам сказок северных писателей Бориса Шергина и Степана Писахова.

Андрей Пономарёв, режиссёр новогоднего спектакля:

- Перепилиха нам пытается строить козни, но как всегда добро побеждает зло и Миша пойдёт с этим факелом в Олимпийский город Сочи.

Дух Олимпиады витал у новогодней елки.

Андрей Кравцов, зритель:

- За кого будешь болеть? Буду болеть за Россию.

В честь большого спортивного события была устроена весёлая эстафета, в которой участвовали почти все маленькие зрители. "На трибунах" за них болели родители, а помогали сказочные персонажи.

Арина, зрительница:

- Медведи! Белый Олимпийский и обычный.

Кстати, сам хор в феврале тоже собирается на Олимпийские игры, где представит концертную олимпийскую программу. А пока своё народное искусство коллектив от души дарит маленьким северянам.

Елена Першикова, зрительница:

- Атмосфера хора с песнями, плясками, русскими народными костюмами - вот в этом своя изюминка ноги шевелятся вместе с хором и подпевают и головами крутят. Это оригинальная, правильная ёлка.

Ещё на ёлке много играли и по традиции водили хороводы. А в завершении - сварили Олимпийский суп... со сгущёнкой.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Виктор Еремеев.)

назад
11007



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.