Ремонт кровли в одной из архангельских многоэтажек оставил жителей без крыши над головой

05.09.2017 / 12:00

Крыша над головой от дождей не спасает. Кровлю дома на улице Партизанской в Архангельске уже около двух недель ремонтирует управляющая компания. При этом капитальные работы оставили жильцов без света на пять дней.

Для кого-то капитальный ремонт - давняя мечта. А вот жители дома на Партизанской в Архангельске хотят поскорее про него забыть. Уже две недели здесь ремонтируют кровлю. По плану проводить работы должны были в 2042, но по просьбе жильцов сроки перенесли. Фонд капремонта передал работы в руки управляющей компании. Руслан вместе с семьей переехал сюда из Холмогорского района. Говорит не успел обжиться в новой квартире, а уже проблемы.

Руслан Поцебенко, житель дома 62 корп. 1 по ул. Партизанской:

- Сняли квартиру, хотим учить детей. Вот, заехали. Ну на следующий день вот такая ситуация. Видите, протек угол. Протек угол и туалет тоже, смежная стена протекла. Ливень шел всю ночь, и вот всю ночь мы и спасались. Вот здесь подставляли ведра, тазики, чтоб соседей не затопило.

Потолок в квартире Руслана, как и весь подъезд затопило как раз по вине кровельных тружеников. Как только с дома сняли старое покрытие, пошли дожди. Работы при такой погоде продолжать нельзя. Вскрытый участок накрыли плёнкой и ушли. За пару дождливых дней дом залило настолько, что все электрощитки сейчас покрыты толстым слоем ржавчины. А из-за короткого замыкания дом с электроплитами остался без света на 5 дней.

Анна Немирова, жительница дома 62 корп. 1 по ул. Партизанской:

- Вот как жить людям. У меня маленький ребенок, его не помыть, не приготовить, не разогреть. Вот он у меня целый день как савраска бегает на улице. Вот сейчас дочь придет, вот к дочери пойдем.

Половина дома от капитального потопа сбежала на дачи и к родственникам. Кстати, за это время работники успели разобрать кровлю над другими подъездами, и по непонятной причине опять на крыше - ни души. Сейчас кровля, и все, что на ней происходит - под контролем администрации.

Вера Пономарёва, глава Северного округа г. Архангельска:

- Мы совместно с управляющей компанией сделаем поквартирные обходы. Все это заактируем, зафиксируем, и жители все, у кого какие-то проблемы возникают либо у кого-то нарушен какой-то ремонт будут обращаться именно в адрес управляющей компании за возмещением ущерба.

Ремонт, по словам рабочих, продлится еще около двух недель. Сейчас свет в доме появился. Вот только гарантий, что за это время ситуация не повторится - никто не даёт. Но есть и хорошая новость: на этой неделе синоптики дождей не обещают.

(Видеоматериал подготовили: Александра Невдах, Алексей Круглов, Игорь Истомин)

назад
28098



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.