Рабочая поездка депутатов облсобрания в Виноградовский район

17.07.2017 / 16:06

Организацию медицинской помощи и планы по её совершенствованию жители Виноградовского района обсудили с депутатами областного Собрания. Особый акцент - на доступности и оперативности: специалистов не хватает, а во время паводка жители правого берега Северной Двины и вовсе отрезаны от большой земли. Новый переносной электрокардиограф и тонометр привезли в больницу Рочегоды депутаты областного Собрания. Это мед.учреждение - самое крупное на правом берегу Северной Двины, поэтому дополнительная аппаратура всегда нужна. Больница обслуживает более 3,5 тысяч жителей Виноградовского района. Здесь есть дневной стационар, детская консультация. А вот специалистов не хватает.

Сергей Эммануилов, председатель комитета областного Собрания по здравоохранению и социальной политике:

- Требуется, конечно, приложить ряд усилий, направленных на то, чтобы решить кадровую ситуацию. В том числе, и проявить инициативный подход по строительству, возможно, служебного жилья на территории муниципального образования.

Еще одна проблема заречных территорий - связь с большой землей во время паводка. Чтобы решить проблему, местные власти планируют купить аэросани. Также в Рочегде собираются оборудовать вертолетную площадку - в экстренных случаях санавиация сможет доставить больного отсюда в Архангельск всего за пару часов.

Андрей Аннин, депутат Архангельского областного Собрания:

- Мы, как власть, должны обеспечить ему, чтобы на данной территории он получил эти услуги. Что касается сложных операций, там инфарктов, инсультов, мы, как власть, должны обеспечить инфраструктурой, чтобы человека в «золотой час» доставить до специалиста в Березник ли, в Архангельск или еще куда-то.

Проблемы и перспективы Рочегодской больницы депутаты обсудили на встрече с местными жителями. Говорили о необходимости открытия физиокабинета и круглосуточного стационара, а также работе аптечных пунктов. Все проблемы депутаты взяли на контроль.

(Видеоматериал подготовил Алексей Целищев)

назад
27453



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.