Противники фильма "Матильда" рассылают письма с угрозами в адрес архангельских кинотеатров

22.09.2017 / 18:02

Противники фильма "Матильда" рассылают письма с угрозами в адрес архангельских кинотеатров. Но отменять показ нашумевшей картины не планируют. Сегодня в областном Собрании ещё не вышедшая картина стала предметом дискуссии среди депутатов, деятелей культуры и представителей православной церкви.

Протоиерей Евгений Соколов, руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии:

"Что будет, если фильм покажут? - В светском плане - ничего. Солнце встанет на востоке, сядет на западе. А в духовном плане, в духовном плане, безусловно, придет для нас катастрофа. Какие идеалы, ребята, посмотрите, нивелируется церковь".

Виктор Панов, художественный руководитель Архангельского молодежного театра:

"Дело не в "Матильде". А дело, вы сейчас сказали о культуре. Всё делается для того, чтобы её уничтожить. Все реалити-шоу, которые идут. Вот, я бы задал вопрос, в том числе, и в церкви, которая вообще бы не должна вмешиваться".

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

"Что там есть в кинотеатре - директор, женщина, которая продаёт билеты, поэтому попросили меня обратиться в правоохранительные органы, в правительство Архангельской области с просьбой, чтобы было проведено совещание, и в эти дни были проведены дополнительные меры безопасности".

Фильм посвящён судьбе балерины Матильды Кшесинской, в которую в молодости был влюблён император Николай Второй. Фильм уже получил много острых комментариев. О том, что оскорбляет чувства верующих и право монарха на неприкосновенность. Лента выйдет в широкий прокат в конце октября.

назад
28360



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.