Прокуратура Архангельска проверила социальный дом на пр. Московский

18.09.2017 / 21:01

Сегодня прокуратура Архангельска проверила новый социальный дом на Московском проспекте. Жители жалуются на удушающий запах канализации. Уже несколько месяцев в новостройке топит подвал.

"Есть провал грунта".

Идти дальше нет смысла. Прокуратура фиксирует нарушение. В подвале - лужа с резким, специфическим запахом. Всё это - отходы канализации. А ведь дом на Московском, 54 построили меньше года назад в рамках третьего этапа переселения из аварийного жилья. Запах теперь и в квартирах. Любовь вспоминает: это было долгожданное новоселье, но радость жильцов быстро прошла.

Любовь, жительница дома № 54 по пр. Московский:

"Спать невозможно с открытыми окнами. Потому что, если вечером окно откроешь, утром встаешь с запахом канализации. Вся комната пропитана этим запахом".

Подвал топит уже несколько месяцев. Во время благоустройства двора произошёл пролом трубы. Сегодня на встрече с прокуратурой застройщик и коммунальщики, наконец, ответственность признали.

Никита Кривонкин, директор департамента городского хозяйства администрации г. Архангельска:

"Сейчас уже задача была поставлена - сделать это оперативно и отложить все споры о том, чья это ответственность. Главное - обеспечить нормальное водоотведение граждан".

Теперь предстоит заменить повреждённый участок трубы. Это около 40 метров. Большую часть расходов на себя возьмёт компания-застройщик.

Лариса Семенова, старший помощник прокурора г. Архангельска:

"Обязались они устранить в ближайшие сроки. Сейчас будет решаться вопрос по закупкам, по откачке и, непосредственно, по ремонту".

Пожаловались жильцы и на один из подъездов. В мае там произошёл пожар. А стены и окна - до сих пор в копоти. Управляющая компания заверила - проведут ремонт. Работы начнут уже на следующей неделе.

Александр Широкий, начальник участка управляющей компании:

"Нужно произвести покраску до 5 этажа, карманы к квартирам, лестничные холлы и ремонт пластиковых окон. Все материалы уже заказаны".

Завершить работы в социальном доме должны за две недели.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Алексей Круглов)

назад
28292



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.