Признаки коррупции усмотрели на "Севмаше" активисты ОНФ

02.02.2015 / 12:55

Я бы в сварщики пошел. Признаки коррупции усмотрели на "Севмаше". У Общероссийского Народного фронта вызвал подозрения контракт с некой фирмой "Телекорт Поморский" на интернет-портале госзакупок. Компания была зарегистрирована осенью прошлого года. По контракту она должна направить на "Севмаш" сто сборщиков и двести сварщиков. Общественников впечатлила сумма тендера.

Сергей Антуфьев, руководитель рабочей группы "Честная и эффективная экономика" регионального отделения Общероссийского народного фронта:

- Нам показалось подозрительным то, что сумма контракта - больше 600 миллионов. То есть, средняя зарплата у этих людей тогда должна составлять, ну, порядка двух миллионов за полгода работы, на которую, как раз, объявлен этот тендер.

По предположению фронтовиков, средний гонорар рабочего в месяц составит 350 тысяч рублей. Хотя, зарплата квалифицированного сварщика на "Севмаше" - 100 тысяч. В руководстве оборонного предприятия выводы Общероссийского Народного фонда назвали, мягко говоря, абсурдными. Сумма - 600 миллионов - предусмотрена на год. И к работам собираются привлекать не одну подрядную организацию.

Андрей Моногаров, начальник управления кадров Севмашпредприятия:

- Речь идёт о сумме, которая была заложена, исходя из нашей производственной программы на год для работы подрядных организаций. Но, опять же повторюсь, оплата производится ежемесячно, производится по факту отработанного времени и выполненной нормы данными подрядчиками. Не могу сказать, сколько он на самом деле получает. Но я думаю, - так же, в среднем, как и работники Севмашпредприятия.

Как пояснили в руководстве "Севмаша", нанятые сторонние сварщики и сборщики будут получать среднюю для предприятия зарплату. Дополнительные деньги в контрактах заложены на проживание и командировочные расходы. Многие рабочие приедут из других регионов России.

назад
16004



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.