Пресс-конференция организаторов акции "Бессмертный полк"

09.03.2017 / 18:23

Патриотическая акция "Бессмертный полк" должна стать более массовой и доступной. Такую задачу поставили сегодня организаторы шествия. Ко Всероссийскому маршу памяти Архангельская область присоединилась одна из первых - в 2013-ом году. За это время количество участников народного шествия выросло с двух до двадцати тысяч человек.

Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Департамента по внутренней политике Правительства области:

- Акция "Бессмертный полк" не строится только вокруг одного шествия - это большая работа, это длинный процесс, чтобы каждая семья Архангельской области вспомнила о том, какие важные дела, какие подвиги были совершены их родственниками - ветеранами Великой Отечественной войны.

Организаторы акции - общественное движение "Бессмертный полк", поисковики области и центр "Патриот" обещают учесть недочеты прошлого года и сделать акцию еще более впечатляющей. На этот раз будет регистрация участников. В рядах "Полка" появится новая рота "Соловецких юнг", в этом году - 75 лет со дня образования школы. Есть предложение - сделать и отдельную военно-морскую роту из родственников моряков военных лет.

Александр Завернин, руководитель штаба регионального отделения общественного движения "Бессмертный полк":

- Мы организовали работу полиграфических фирм и они будут изготавливать штендеры. Мы договорились, чтобы стоимость штендера была небольшой, она будет составлять 300 рублей. Прием заявок на изготовление штендеров закончится к 1 мая.

Организаторы просят участников акции побеспокоиться о штендерах заранее.

Инга Рудакова:

- Для того, чтобы заказать штендер с портретом родственника для участия в акции "Бессмертный полк", не нужно ждать мая месяца. Заявки на изготовление принимаются уже сейчас в центре "Патриот". Сюда же в центр "Патриот" можно обратиться со своими предложениями, идеями по проведению акции "Бессмертный полк".

График приема заявок - в центре "Патриот". Изготовить штендеры можно и самостоятельно - и по своему макету, и по стандартному: образцы - на сайте "Патриот 29.ру".

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Круглов)

назад
25734



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.