Последний звонок прозвучал для выпускников

25.05.2017 / 21:01

Они говорят о том, каким будет их будущее, но весь день вспоминают прошлое. Сегодня в Поморье продолжают звучать "Последние звонки". В этом году среднюю школу оканчивают 5,5 тысяч 11-классников Архангельской области. Последний звонок в четырнадцатой архангельской школе, как иллюстрация вечного спора физиков и лириков. Здесь два выпускных класса: с углублённым изучением немецкого и физико-математический. В этот день вспоминают самое лучшее и говорят о том, как сильно будут скучать.

- По урокам, по учителям, по всему самому хорошему, то, что грело душу. По самой атмосфере школы.

- По друзьям школьным.

- По отношению учителей к нам. Нам было весело.

И вот 47 выпускников под овации проходят по школьным коридорам. Уроки, перемены, радость первых пятёрок - всё теперь останется в школьном "вчера". А завтра будет новое! Ожидается, что в пятницу консул ФРГ в Санкт-Петербурге вручит учебному заведению сертификат о присвоении статуса "Школы: партнёра будущего".

Виктор Заря, депутат Архангельского областного Собрания:

- Вот эта школа, она станет, как бы, такой частичкой общения, мостиком таким общения, допустим, Архангельской области и с будущей Европой, не глядя ни на какие санкции.

В 24-ой архангельской гимназии тоже два одиннадцатых класса. В одном - сразу пять золотых медалистов.

Дарина Антрушина, ученица 11 класса гимназии №24 г. Архангельска:

- Моя мама, она "серебряная" медалистка, и моя тётя тоже. И мне хотелось сделать что-то большее. И, так сказать, выиграть маму в этом медальном соревновании.

В поморской столице в этом году 1643 выпускника. Для них - слова напутствий. В том числе, от депутатского корпуса.

Надежда Виноградова, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов, фракция КПРФ:

- Сегодня все надежды, все планы на развитие региона, области мы связываем только с вами. Вы - наша гордость. Сегодня у вас есть все: знания, сила, база. У вас всё получится. В добрый путь!

А это Мирный. 195 выпускников собрались на центральной площади города. На лицах - улыбки!

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Здорово, что у самих ребят хорошее настроение. Они с уверенностью смотрят в будущее. Хочется пожелать всем нам и Архангельской области, и, безусловно, молодёжи нашего региона, чтобы вот такие солнечные дни сопровождали их всю жизнь.

(Видеоматериал подготовили: Елена Матвеева, Сергей Телов, Алексей Седых, Александр Прилуцкий)

назад
26815



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.