Полисы ОСАГО оформляли только с дополнительными услугами

16.10.2013 / 19:37

Компанию "Росгосстрах" обвиняют в нарушении закона "О защите конкуренции". За два месяца в региональную антимонопольную службу поступило 15 заявлений от автовладельцев. Все как один жаловались, что сотрудники "Росгосстраха" отказывались оформлять полисы "ОСАГО", если клиент не соглашался купить дополнительные услуги.

 Чтобы получить полис ОСАГО - без этого документа водитель не может сесть за руль - нужно застраховать и свою жизнь. Такую фразу услышал Никита Цибиков, когда пришел в свою страховую компанию. Менеджер предложила доплатить автовладельцу 2 тысячи рублей.

Никита Цибиков, автовладелец:

-Мне менеджеры объяснили, что если вы не застрахуетесь, мы вам полис ОСАГО не выдадим. Ну и сам я посчитал это не нужным. Развернулся и ушел.

В качестве дополнительных опций к полису "ОСАГО" навязывают не только страховку от несчастных случаев. Предлагают к примеру, заключить договор на страхование квартиры. Мы обзвонили большинство крупных страховых компаний Архангельска. Менеджеры довольно подробно объясняют во сколько теперь обойдется полис "ОСАГО" и почему без дополнительных опций договор заключить не получится.

Компания Росгосстрах, здравствуйте. -Здравствуйте, скажи пожалуйста, на каких условиях в вашей компании можно оформить полис ОСАГО? Есть ли какие-то особенности? У нас на этот год полис ОСАГО только совместно со страховым полисом от несчастных случаев при ДТП. Стоимость его 2 тысячи рублей.

Автовладельцы, которым отказались оформить полис "ОСАГО", обратились в федеральную антимонопольную службу. За два месяца поступило 15-ть заявлений. Проверка показала, что "РОСГОССТРАХ" нарушает закон "О защите конкуренции".

Михаил Шабанов, пресс-секретарь Архангельского Управления Федеральной антимонопольной службы России:

-Страхования компания отказывалась заключать договоры "ОСАГО" с владельцами транспортных средств без заключения договора страхования от несчастных случаев "РГС фортуна авто". Данные действия противоречат требованиям федерального закона о защите конкуренции.

Страховой компании вынесено предупреждение. "Росгосстрах" должен прекратить нарушение антимонопольного законодательства до 21-го октября. Но менеджеры, которые продают полисы "ОСАГО" продолжают утверждать, что без дополнительных опций договоры не заключаются. Видимо внутренние инструкции компании важнее предписаний надзорных органов.

(Видеоматериал Татьяны Вергилес, Сергея Земских, Виктора Еремеева и Сергея Телова)

назад
10170



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.