Общественный совет УФСИН России по Архангельской области

27.07.2017 / 15:23

Большой урожай огурцов сняли в архангельском СИЗО № 4. Предмет особой гордости показали гостям - участникам Общественного совета УФСИН по Архангельской области. Собрались, правда, по другому поводу - оценить плоды совместной работы. А это не только огурцы. Результаты трудов заключенных в архангельском СИЗО № 4 показывает начальник изолятора. На площади в 1200 квадратных метров выращивают огурцы. Снимают пять тонн за сезон. Половину здесь съедают свежими, другую солят на зиму.

Грачя Хамоян, начальник СИЗО-4 УФСИН России по Архангельской области:

- В этом году немножко лето опаздывало, где-то на полтора месяца, поэтому только пошли огурцы. Здесь работают осужденные хозяйственной обслуги. Есть заведующий, который руководит ими.

Плантации за колючей проволокой оценили участники Общественного совета при региональном УФСИН. Очередное заседание депутаты, эксперты и сотрудники СИЗО провели здесь же. Обсудили не только первые итоги сельскохозяйственных работ. В исправительных учреждениях региона ждут не слова, а дела.

Сергей Алексеев, врио начальника УФСИН России по Архангельской области:

- Во-первых, помогают нам достучаться до органов власти в решении тех или иных проблемных вопросов, которые возникают у нас при служебной деятельности. Второе - все-таки, конечно, влияние и оказание нам помощи в работе с осужденными.

В архангельском СИЗО № 4 суда ждут те, чье дело еще расследуется. И уже осужденные по не тяжким статьям и на срок не больше пяти лет. Для них общественники готовят культурно-массовые мероприятия, юридические консультации, патриотические и нравственные лекции, религиозные беседы.

Виталий Фортыгин, председатель Общественного совета УФСИН России по Архангельской области:

- Мы встречаемся с осужденными, встречаемся с сотрудниками. Мы выявляем те моменты, которые волнуют или являются актуальными для учреждения исполнения наказания. Мы эти вопросы решаем.

Вновь решать вопросы Общественный совет при региональном УФСИН будет уже через 3 месяца. Встречаться договорились раз в квартал. А между заседаниями сделать тур по колониям Поморья. График поездок уже составлен.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Михаил Долинин)

назад
27599



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.