Михаила Шмырёва подозревают в коррупции

24.05.2017 / 15:37

В Ломоносовском суде Архангельска сегодня избирали меру пресечения Михаилу Шмырёву. Зам. руководителя регионального Росимущества подозревают в получении крупной взятки. Возбуждено уголовное дело. Высокопоставленного чиновника задержали во время спецоперации регионального управления ФСБ. В наручниках и под конвоем. Зам. руководителя Росимущества по этим казенным коридорам идет с опущенной головой. Михаила Шмырёва подозревают в коррупции. Два дня назад его взяли с поличным. Вывернуть карманы заставили силовики.

- Какие-то средства Вам передавали в машине. - Да. - Где они? - В кармане.

В кармане оказалось почти 200 тысяч рублей. Правда, это копейки от суммы, которую инкриминируют чиновнику. По версии следствия, Шмырёв вымогал 3,5 миллиона.

Денис Верещагин, следователь по особо важным делам:

- Он получил взятку в особо крупном размере через посредника знакомого лица. За обеспечение победы на аукционе одного общества.

Скандалом закончились Северодвинские торги. С молотка уходили административные помещения на проспекте Ломоносова. Лот оценили в 17 миллионов рублей. Были ли еще в карьере Шмырёва нечестные аукционы, сейчас выясняет следствие. Расследование ведет отдел по особо важным делам. Чтобы Шмырёв не мешал, в суде просят оставить его под стражей.

- Шмырёв является сотрудником правоохранительных органов, осведомлен о формах и методах и может принять меры по уничтожению документов, имеющих значение для уголовного дела. Скрыть имущество, на которое можно наложить арест, а также оказать давление на свидетелей.

Шмырёв - подполковник милиции на пенсии, когда-то отправлял за решетку, сегодня сам пытается избежать заключения. У обвиняемого - несколько аргументов: уничтожать ему нечего, бежать некуда, давить на свидетелей незачем.

- Ну, и плюс ко всему, у меня заболевание - аритмия, нужно 3 раза в день принимать лекарства.

Также защита просила приобщить к делу целую папку документов. В ней - грамоты, благодарности, положительные характеристики и даже медали за труд. Суд материалы взял к рассмотрению, но все же остался на стороне следствия. Ближайшие 2 месяца Шмырёв проведет в СИЗО.

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина,Сергей Телов)

назад
26795



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.