Лучший ТОС

07.03.2013 / 12:24

В Приморском районе назвали лучший ТОС. По итогам 2012 года лидером стал ТОС "Заря" из посёлка Вознесенье.
Раньше здесь был заваленный хламом школьный гараж. Сегодня этот тир - для вознесенских школьников не просто спортивная секция, а место, где они учатся ставить себе цели и достигать их.

Светлана Надеина, ученица вознесенской средней школы:
- Думала попробовать, что это из себя представляет. Попробовала - мне понравилось. Я начала заниматсья всё больше и больше, ездила в Новодвинск на соревнования на районные. Успешно заняла первое место.

Учитель физкультуры Александр Пономарёв, председатель ТОС "Заря", защитил проект, получил 200 тысяч рублей и вместе с родителями и учениками оборудовал тир.

Александр Пономарёв, председатель ТОС "Заря":
- У меня дочь занималась. Начали мы с ней заниматься в 2009 году. Еще помещений не было, приходилось заниматься в спортзале. Стояла дома, стреляла холостыми, поэтому надо было где-то найти помещение. У директора у нашего спросили, у Галины Александровны. Она сказала: пожалуйста, можно здесь поместиться вам.

Дочь Александра - Мария Пономарёва - в прошлом году стала мастером спорта по пулевой стрельбе и была признана лучшей в номинации "Открытие года" премии "Спортивная Звезда Беломорья". А ТОС "Заря" признали лучшим в Приморском районе за реализованный проект стрелкового тира.

Александр Пономарёв, председатель ТОС "Заря":
- У нас подрастёт 4 и 3 класс. На будущий год надо будет что-то добавлять здесь, ставить дополнительные установки или что-то просить. Где-то закупать винтовки, и костюмы ещё желательно.

Александр Пономарёв в своих мечтах уже построил и новый тренажёрный зал, чтобы все жители Вознесенья держали форму - в старом зале нужно перебрать пол, покрасить стены, установить освещение, закупить беговую дорожку, силовые тренажёры и велосипеды. Для воплощения задумки требуется 300 тысяч рублей. Проект уже написан.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Александра Прилуцкого) 

назад
8052



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.