Лучшим студентам области назначили губернаторские стипендии

09.06.2015 / 20:10

Студентка Архангельского колледжа культуры и искусств Ксения Богданова с детства любит рисовать, даже художественную школу окончила. Поэтому когда встал вопрос "Кем быть?" - она без раздумий выбрала профессию графического дизайнера. И вот она уже без пяти минут дипломированный специалист. Создаёт фирменный стиль для различных компаний.

Ксения Богданова, студентка Архангельского колледжа культуры и искусств:

- Я четыре года учёбы в колледже училась на одни пятёрки. Участвовала в международных проектах, в общественной жизни колледжа, города. Я просто сама из Северодвинска.

За отличную учёбу учёный совет колледжа номинировал Ксению на соискание именной стипендии губернатора. Вместе с ней в овальном зале правительства ещё 22 самых лучших студента Архангельской области. А всего же этой награды удостоились 35 человек.

Ульяна Плескач, студентка архангельского педагогического колледжа:

- Я учусь в Архангельском педагогическом колледже на специальности "Туризм". Специальность очень интересная и учиться только в радость. И поэтому, наверное, у меня всё получается и я получаю огромнейшее удовольствие.

Стипендии губернатора выплачиваются единоразово за целый семестр. Для студентов вузов она составляет 7200 рублей, для студентов средних учебных заведений - 4500.

Екатерина Шестакова, студентка Архангельского медицинского колледжа:

- Я считаю, что премии - они стимулируют активность молодёжи. В первую очередь интеллектуальную, спортивную, творческую. И, безусловно, дают некий стимул для дальнейшего продвижения в своей профессии и достижения новых целей.

Стипендии губернатора лучшим студентам выплачиваются с 2000 года. Нынешний год - юбилейный, пятнадцатый. И каждый раз претендентов на получение награды становится всё больше.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Всё это говорит о том, что у нас много меняется в системе образования нашего региона. В плане того, что и престиж среднего профессионального образования тоже повышается. Ну и, конечно, мы безусловно продолжаем и будем продолжать поддерживать самых лучших студентов.

Эта награда займёт особое место в послужном списке стипендиатов и уж точно поможет в продвижении по карьерной лестнице.

 

(Видеоматериал подготовили: Владимир Толгский, Алексей Седых, Игорь Истомин)

назад
17672



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.