Лучшие предприятия малого и среднего бизнеса выберут в Архангельске

26.12.2013 / 12:00

Лучшие предприятия малого и среднего бизнеса выберут в Архангельске. Мэрия областного центра учредила новый городской конкурс. Он сродни областному, только направлен на поддержку предпринимателей, работающих в столице Поморья. В городской казне предусмотрены денежные гранты. Их девиз: с промысла до прилавка, их принцип — без посредника и переплат. Архангельская рыбная компания уже десять лет на продовольственном рынке региона. Благодаря им рыбка в Поморье перестала быть золотой. Но желания от этого не перестали исполняться.

Константин Личутин, директор рыбоперерабатывающего завода Архангельской рыбной компании:

- На самом деле предприниматель не одинок, не в стороне. Поддержка властей она реально существует. Мы смогли приобрести оборудование необходимое, торговые площадки в городе и в области.

В 2013-м году на поддержку малого и среднего бизнеса из бюджета Архангельска было направлено 9ть миллионов рублей. Многие предприятия получили финансовую помощь. В их числе и компания Архминводы. Недавно завод полностью модернизировали. С новым оборудованием производительность компании выросла на 40 процентов. У сотрудников началась не пресная, а сладкая жизнь.

Сергей Хезин, директор ООО «Архминводы»:

- Не так давно мы закупили новое оборудование для производства напитков со вкусами. Они производятся на натуральном сахаре. Это позволило расширить ассортимент выпускаемой продукции и использовать натуральные ингредиенты.

Конвейера нет, зато есть прикладные решения. Компанию Арбис знают все бухгалтеры региона. Именно здесь сложный бухучет превращают в простую арифметику. За это и победа в областном конкурсе "Лучшее предприяие года" в номинации "Инновации".

Егор Трескин, директор ЗАО «Арбис: Прикладные решения»:

- У нас не случилось звездной болезни, но для нас это стало хорошим стимулом покорять новые высоты.

В следующем году в Архангельске появится свой конкурс.

Надежда Витязева, директор департамента экономики мэрии г. Архангельска:

-Мэрия города в свою очередь хочет отметить представителей малого и среднего предпринимательства, которые успешно работают в городе, на благо его развития, показывают хорошие результаты, и соответственно являются социально активными партнерами.

Главные условия конкурса: регистрация в Архангельске и более 2х лет работы. Предприятия просят быть активнее и уже сейчас начинать подавать заявки.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина. Михаил Шокур. Алексей Круглов.)

назад
10972



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.