Константин Ярушкин - убийца 25-летней Екатерины Поповой, проведёт за решёткой 9 лет

16.09.2014 / 20:20

На скамье подсудимых - не удавшийся герой-любовник. Константину Ярушкину 24 года, у него есть молодая жена и грудной ребёнок. Однако, его это не остановило от похода "налево". В конце мая он познакомился с Екатериной Поповой. На первом свидании они пили вино, целовались, кормили уток. Для студентки этот роман стал последним.

Анастасия Ломакина, корреспондент:

- Екатерина Попова пропала 29 мая. Ушла готовиться к госэкзамену и не вернулась. Две недели её считали пропавшей без вести. Поиски, организованные друзьями и родственниками, ни к чему не привели. Девушку нашли следователи на пустыре между торговым центром "Сити" и мостом через реку Кудьма. Лицо Екатерины было изуродовано, голова пробита, а тело забросано камнями и песком.

На след Ярушкина указала детализация звонков телефона Поповой. Затем, на допросе он во всём сознался. И рассказал свою версию, что якобы на свидании у Екатерины началась истерика, он дал ей пощечину, но не рассчитал силу.

Алексей Базарев, адвокат обвиняемого:

- Защиту мы строили на том, что всё таки он не думал, что после падения она жива.

После медицинской экспертизы следователи пришли к другому выводу. Девушка погибла не из-за падения, а из-за травмы головы тупым предметом.

Джамиля Умаралиева, следователь следственного отдела по г.Северодвинску:

- Признаков падения с высоты, в том числе собственного роста - установлено не было. Все телесные повреждения причинённые потерпевшей были прижизненными, а не посмертными.

Следствие выяснило, что орудием убийства стал 5-килограммовый кирпич. Ярушкин нанёс не менее шести ударов. На суде он оправдываться уже не стал.

- Что случилось то случилось, приношу свои извинения матери погибшей.

Родственники Екатерины Поповой извинения не приняли. За жестокое убийство дочери мать просила назначить максимально возможный срок. Суд вынес обвинительный приговор. Ближайшие 9 лет Ярушкин проведёт в колонии строгого режима.

Александр Грушкин, старший помощник прокурора г.Северодвинска:

- С учётом имеющихся в деле смягчающих обстоятельств, таких как - явка с повинной и малолетний ребёнок на иждивении, у подсудимого была ещё своя семья. Поэтому, суд назначил наказание близкое к максимальному.

Также, Ярушкину придётся выплатить материальный и моральный ущерб - около полутора миллионов рублей.

 

(Видеоматериал подготовили: Анастасия Ломакина, Михаил Долинин)

назад
14219



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.