Комментарии депутатов, глав городов и крупнейших предприятий на ежегодное послание губернатора - Игоря Орлова

02.03.2017 / 21:10

А как восприняли послание губернатора, те кому оно было адресовано? Главы крупнейших городов области конечно, обратили внимание на уже давно назревшую необходимость - изменить систему взаимодействия власти и жителей. К слову, в Архангельске, этот процесс запустили в минувшем году.

Игорь Годзиш, глава администрации г. Архангельска:

- Огромный разрыв сегодня существует между потребностями населения, и тем какие решения принимаются на уровне власти, и проехав по округам,было принято решение, создать такие институты общественные, которые бы обсуждали потребности округа, то есть потребности каждого двора.

Михаил Гмырин, мэр г. Северодвинска:

- Система управления сегодня безусловно нуждается в определенном реформировании, с учетом изменяемых реалий в обществе. Поэтому в послании обозначено сегодня вот именно направление на консолидацию общества в решении общих задач.

Глава региона также отвел немалую роль участию некоммерческих организаций в социальной сфере. Безвозмездную помощь, тем кто нуждается, вот уже несколько лет оказывают центр "Гарант" и волонтеры САФУ.

Елена Кудряшова, ректор САФУ:

- Волонтерское движение развивается очень активно, начиная с 2011 года, и волонтеры действительно работают везде включая детские учреждения, лечебные учреждения, и дома, где находятся люди серебряного возраста.

Отдельной строкой в послании обозначены вопросы освоения природных ресурсов. Настала пора усилить геологоразведку алмазов.

Виталий Фортыгин, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов:

- Это очень сложный вид сырья и не так просто найти, и тем более что геологоразведочные работы на алмазах финансово емкие, это не просто, поэтому губернатор привлекает внимание к тому, что нужно привлекать финансовые ресурсы из федерального бюджета.

Ну, и как отметили все, кто выслушал Послание губернатора, особое внимание в год экологии он уделил охране окружающей среды.

Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:

- Любое мероприятие которое реализует АЦБК несет на себе экологическую составляющую. Мы реализуем два серьезных проекта, которые позволят нам еще больше сократить сбросы и выбросы в атмосферу, если говорить в цифрах, то по сбросам допустим по сравнению с базовым 90-м годом мы уже сократили водопотребление на 20 процентов, сбросы в водные объекты мы сократили больше чем на 25 процентов.

Вячеслав Ерыкалов, действительный член Архангельского отделения Русского географического Общества:

- Одной из центральных стала тема экологии, хочется напомнить что Архангельск живет сейчас в преддверии Международного Арктического форума и сегодня Игорь Орлов вселил в нас уверенность что форум пройдет на самом высоком уровне.

назад
25664



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.