Команда Архангельского колледжа телекоммуникаций - бронзовый призёр по полиатлону

20.02.2016 / 11:49

Команда Архангельского колледжа телекоммуникаций стала бронзовым призером Всероссийского чемпионата по полиатлону среди ССУЗов. В зимнем троеборье - это стрельба, гонки на лыжах и силовая гимнастика - наши ребята уступили только командам из Рязани и республики Марий Эл. Эта девушка отжимается под сотню раз за 4 минуты. 13 лет занятий по карате и разряд кандидата в мастера спорта дают о себе знать. А еще у Полины - 3 разряд по тайскому боксу, и первый - по лыжным гонкам. В общем, она - личность спортивная во всех отношениях. На толстовке надпись - "я люблю полиатлон". В сборной Архангельского колледжа телекоммуникаций по зимнему троеборью - она самый сильный игрок. Правда, признается - стрельба у нее выходит не очень. 86 очков - из ста на Всероссийских соревнованиях по полиатлону - для нее "так себе" результат.

Полина Нюнина, участница команды Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- На счет стрельбы - у меня всегда не очень хорошо получается, потому что я волнуюсь перед соревнованиями и во время соревнований, начинает трясти и ну, волнение, поэтому не очень хороший результат. - Но в команде ты лучше всех показа результат? - Да.- Тем не менее, ты считаешь, что это не очень хорошо. - Да, считаю не очень хорошо.

Команда Архангельского колледжа телекоммуникаций на Первенство страны среди ССУЗов выступает не первый раз. Были медали. Впрочем, как и сейчас. Из Рязани ребята привезли бронзу. В общем зачете по стрельбе, гонке на лыжах и силовой гимнастике уступили только местной команде и из республики Марий Эл. Но, по словам тренера, это не то, к чему шли наши спортсмены.

Александр Калинин, преподаватель физической культуры Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Работу команды оцениваю удовлетворительно, ну, потому что мы в лыжах проиграли. Из-за лыжных гонок проиграли, были бы вторые, если бы выиграли там.

В индивидуальном зачете высоких результатов достичь не удалось, поскольку учащиеся колледжей в этом году состязались наравне со студентами университетов. Впрочем, каждый участник команды остался доволен. Костю, например, порадовало свое выступление на лыжах, а Алексей хорошо показал себя на подтягиваниях.

Алексей Верстак, участник команды Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Ну, я думаю, не хватило сосредоточенности. В принципе, все ребята молодцы. Я думаю, в дальнейшем у нас будут хорошие результаты и первые места.

В марте в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат России по полиатлону. В составе сборной Архангельской области туда, вероятно, отправится и Полина Нюнина.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Сергей Телов)

назад
20871



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.