К ноябрю площадь у морского-речного вокзала в Архангельске - примет новый облик

07.08.2017 / 12:00

Уже к ноябрю площадь у морского-речного вокзала в Архангельске примет новый облик. Один из терминалов разберут, территорию вокруг облагородят, приведут в порядок дорогу. Масштабы предстоящих работ лично оценил глава столицы Поморья - Игорь Годзиш. На место он приехал на общественном транспорте.

Оценить работу городского транспорта глава Архангельска Игорь Годзиш решил лично. Для этого сел в обычный автобус, выбрал один из самых популярных маршрутов - 54-й. И приехал на площадь у морского-речного вокзала.

Игорь Годзиш, глава г. Архангельска:

- Мы сегодня находимся на месте, где концентрация транспортных перевозок города. Здесь что менялось, здесь я считаю, ситуация за последние годы только ухудшалась. Сегодня достаточно жесткая позиция, сегодня будут контракты, сегодня будут приходить новые автобусы, это прописано в контрактах.

При выходе из автобуса первое, что бросается в глаза - транспортные терминалы. Многие горожане сходятся во мнении - постройки изуродовали площадь у морского речного вокзала.

- Штуку убрать конечно, ну и ту поменьше, пониже сделать.

Одну из построек собственники должны демонтировать к сентябрю. Но мало разобрать терминал, необходимо благоустроить территорию. Еще одна болевая точка привокзальной площади - отсутствие комфортных зон ожидания для пассажиров.

Александра Павленко:

- Дождь ветер можно что-то сделать? вот езжу в Заостровье, у меня муж больной , я езжу, думаю и каждый раз ругаюсь, думаю, да что ж такое, убрали все остановки. Так что пожалуйста сделайте остановки.

Виктор Михайлов:

- Чтоб посидеть можно было. - Скамеечки? - Скамеечки. Чтоб можно было сесть. Вот я пришел, 15 минут ждать, а у меня, мне скоро 80. - Учитываем. Спасибо Вам большое!

Решать проблему нужно не только с навесами в местах ожидания автобусов, но и с ямами. Асфальт на площади у МРВ - как после бомбежки. Территорию и перед, и за вокзалом в последние годы сильно запустили.

Игорь Годзиш, глава г. Архангельска:

- Подъёмы, спуски, здесь будем говорить внутри городская история. И одновременно с собственниками терминалов, собственниками причалов, то есть вообще комплексная территория и надо объединяться всем, чтобы довести ее до ума.

Отремонтировать площадь у морского речного вокзала застройщик обязался к ноябрю. А глава города намерен продолжить свои поездки в городских автобусах. Говорит - в следующий раз отправится на одну из архангельских окраин.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина, Михаил Коряпин)

назад
27734



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.