Игорь Орлов обратился с ежегодным посланием областному Собранию

02.03.2017 / 15:02

C ежегодным посланием областному Собранию депутатов сегодня в полдень обратился Губернатор Игорь Орлов. Кроме областных народных избранников его слушали депутаты Государственной Думы, муниципальные чиновники, руководители федеральных структур и крупных предприятий. Это уже шестое послание Игоря Орлова к областному парламенту. Обычно, в документе затрагивается социально-экономическое и общественно-политическое положение Поморья. Главные темы нынешнего послания: поддержка малого и среднего бизнеса, взаимодействие с некоммерческими организациями и развитие социальной сферы.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Поручаю агентству стратегических разработок Архангельской области создать эффективный механизм вовлечения населения в определении приоритета в развитии региона. В том числе, различные общественные площадки для вовлечения профессионалов и специалистов в различных сферах. Мы должны учитывать мнения людей в видении будущего нашего региона. Также поручаю агентству стратегических разработок сформировать проект стратегии и представить его на рассмотрение общественности в текущем году.

И уже поступают первые отклики на послание губернатора. Вот как его прокомментировали председатели областного и городского парламентов.

Виктор Новожилов, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

- Послание - это серьезный документ. Я, как председатель Архангельского областного Собрания депутатов, готов включиться в реализацию тех приоритетов, обозначенных губернатором области в послании Архангельскому областному Собранию депутатов.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской Думы:

- Для меня важно то, что красной нитью через все послание идет связь с муниципалитетами. Это проектное планирование. Наконец-то, руководство области и будет плотно работать с муниципалитетами.

Большое внимание в послании губернатор уделил охране окружающей среды, и это неслучайно. 2017-й объявлен в России Годом экологии.

Елена Кудряшова, ректор САФУ им. М.В. Ломоносова:

- Связанная тема с экологией, она, на самом деле, является очень обширной. Это ведь не только экология природы, но и экология пространства, где мы живем. Это экология человека, человеческой души. И, в принципе, тема экологии, конечно, должна проходить через всю образовательную, научную и воспитательную деятельность.

Вячеслав Ерыкалов, действительный член Архангельского отделения Русского географического общества:

- Одной из центральных тем стала тема экологии. Хочется напомнить, что Архангельск сейчас живет в преддверии Международного Арктического форума. И сегодня Игорь Анатольевич Орлов вселил в нас уверенность, что форум пройдет на самом высоком уровне.

Более подробно об этой теме - в "Вестях Поморья" в 17.20 и 20.45.

назад
25660



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.