Игорь Годзиш с большой проверкой посетил острова Архангельска

24.08.2016 / 18:20

Игорь Годзиш отправился на острова. Но не для того, чтобы отдохнуть. Глава Архангельска решил лично увидеть проблемы островных территорий областного центра. Большинство из них коммунальные. Так же градоначальник проверил как выполняются его поручения, озвученные в прошлый визит.

- Страшно детей до школы посылать, страшно за детей.

До конца летних каникул еще неделя, а жители острова Бревенник уже ломают головы, как отправлять детей в школу. Уличного освещения в поселке почти нет, вместо дорог - непролазная каша. А после проливных дождей, рассказывают местные жители, посёлок и вовсе уходит под воду.

Светлана ЕВСЕЕВА, председатель Совета Ветеранов о. Бревенник:

- Мы вот с этой дорогой бьемся и с этой дренажной канавой, все время. Так что не знаю. Толк будет, может нынче будет толк? Надеемся.

Игорь Годзиш вслушивается в проблемы, о которых рассказывают островитяне. И тут же на месте принимает решение - приподнять плиты на одной из центральных улиц. И действовать нужно немедленно. Поэтому в ближайшее время здесь прочистят канавы и проложат трубы для водоотведения. Но, все же, эти меры временные. Необходима полноценная дренажная система.

Андрей ХИЛЕ, глава администрации Маймаксанского округа муниципального образования "Город Архангельск":

- Также это сети электроснабжения и сети теплоснабжения. Это изоляция и подъем теплотрассы. Вот эти вопросы остались, она на контроле и постоянно будем с ними планомерно работать. Они не имеют сиюминутного решения.

На Кегострове проблемы не только с дорогами и дренажной системой, но еще и с питьевой водой. Здание водоочистки 1931 года постройки. Резервуары для воды выработали свой ресурс, водозабор - в аварийном состоянии. Единственный выход, говорят городские чиновники - строить новые.

Игорь Гоздиш, глава администрации г. Архангельска:

- Сегодня уже не звучало, что мы здесь власть не видим. В отличии от той нашей первой встречи. Что у нас тут не бывает не представителей округа, никого. К нам большие начальники приезжают, и только тогда что-то происходит. Сегодня немножко другая ситуация. Округ здесь достаточно часто, работа ведется под контролем.

Игорь Гоздиш посетил и единственную на Кегострове спортивную площадку. Тут недавно обновили оборудование, появился тренажерный зал, раздевалки и эллинг для хранения байдарок. Здесь находится гребная база Водника.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Денис Линчевский)

назад
23255



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.