Хамство на дорогах

11.03.2013 / 00:24

Снегопад, метель и гололёд парализовали движение в Архангельске и не только. Огромные пробки, множество аварий. Часто причиной ДТП становится банальное хамство. Но еще страшнее, когда водители устраивают на дороге разборки или вовсе – скрываются.
Эта запись сделана с помощью камер видеонаблюдения, которые установлены на одном из административных зданий города. Мы видим как во дворе водитель задевает пешеходов, они делают ему замечание. Но вместо извинений девушка получает сильный удар в лицо. После чего мужчина спокойно садится в машину и исчезает с места ДТП. А эти подростки серьёзно пострадали от водителя автобуса, который решил объехать ДТП и во дворах угодил в яму.

Денис Пономарёв, пострадавший:
- Там тряхануло нас. Я упал, ударился плечом о поручень и головой.

В школе девятикласснику Денису стало плохо. Мальчика доставили в больницу с ушибами и сотрясением мозга. Сейчас его выписали, а вот другая пассажирка, Любовь, до сих пор на больничной койке.

Любовь Гулвис, пострадавшая:
- Я о стекло сначала ударилась, потом о сиденье.
- Было больно в тот момент?
- Я ничего не чувствовала, когда в школу уже пришла, на третьем уроке почувствовала, пошла к врачу на приём.

В момент аварии водитель даже не обратил внимание на пострадавших. Проехал несколько остановок и потом объявил - автобус сломался. Не помогла детям и кондуктор, которая, по их словам, всё видела.

Владимир Злобин, начальник отделения автотехнической инспекции отдела ГИБДД по г. Северодвинску:
- Водитель уехал с места ДТП. Это выяснилось только после того, как дети обратились в больницу. В настоящее время данный водитель установлен, он двигался по маршруту номер 1. Объяснения у него взяты и проводится проверка.

В Северодвинске за два месяца произошло 76 случаев, когда виновник аварии скрылся с места происшествия. В Архангельске таких случаев за прошлый год насчитали больше двух тысяч.

Сергей Дубовиков, начальник отделения по розыску отдела ГИБДД г. Архангельска:
- За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав управления на срок от года до полутора лет. Либо административный арест на срок до 15 суток.

Со спокойной совестью нарушители оставляют и сбитых пешеходов. Между тем, за причинение тяжкого вреда здоровью водитель расплатится не только правами, но и в уголовном порядке.

(Видеоматериал Юлии Худяковой, Алексея Круглова, АлександраПрилуцкого) 

назад
8056



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.