Городские депутаты проверили архангельские школы на готовность к новому учебному году

09.08.2016 / 20:20

Готовность к старту учебного года на примере трех архангельских школ сегодня проверяли депутаты Гор. Думы. Отмечено, на ремонт все учебные заведения получили 90 миллионов рублей.

В 11-й архангельской школе не сегодня - завтра готовы принимать учеников. А это без малого - 1000 ребят. Обновления заметны уже на входе.

- Было в этом фойе очень холодно. Дети приходили переодевались, родители сидели.

Холодный воздух с улицы до классов теперь не доберется, а останется в тамбуре. Здесь под ногами скрипит свежий лак. Вновь покрашены стены. В этом учебном году в школе откроют второй спортзал. В баскетбол не поиграешь, а для корригирующей гимнастики - в самый раз. Напротив - стеклянная дверь. За ней - кабинет начальных классов. Прозрачный вход как символ доступности знаний.

Сергей Пономарев, депутат, председатель комиссии по культуре, молодежной политике и общественным объединениям Архангельской городской Думы:

- Нет замечаний к работе школы, к материально-техническому обеспечению. Школа работает над обновлением.

А в этой школе на евроремонт пока не замахиваются. Здание 52-й общеобразовательной - довоенной постройки. Ремонт нужен капитальный. Через пару недель поменяют кровлю, а фасад отреставрируют уже в следующем году.

- Здание старое, здание в общем-то соответствует тем требованиям.

В классах еще стоит запах краски. В буфете обедом пока не пахнет, но новое оборудование ждет своего часа.

Татьяна Боровикова, заместитель председателя Архангельской городской Думы:

- Отремонтировано водоснабжение, сделан косметический ремонт по всей школе. Школа, можно сказать сегодня, готова к эксплуатации.

Театр начинается с вешалки. Школа - тоже. Так считают в 20-й. Монтаж гардероба подходит к концу. Работают без перерыва, хотя отдохнуть есть где. В школе появилась комната релаксации. В классах сделали ремонт, установили новую мебель, компьютеры. Закупили оборудование для уроков физики, шведские стенки - для физкультуры. В общем, к встрече учеников в 20-й школе готовы. Как и в большинстве школ города. В этот раз на подготовку к учебному году образовательные учреждения Архангельска потратили 90 бюджетных миллионов.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Седых)

назад
23078



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.