Главной темой большого августовского педсовета стала эффективность образования

24.08.2017 / 21:00

Августовский педсовет собрал сегодня в Архангельске учителей региона. Главная тема - эффективность образования. Об этом с педагогами, открывая пленарное заседание, говорил губернатор. Этому посвящены и мастер-классы для педагогов.

В приподнятом настроении, в по-учительски сдержанных нарядах, немного волнуясь. Августовский педсовет для педагогов лучше календаря напоминает - до 1 сентября неделя. Открывая пленарное заседание, губернатор поручает ещё больше внедрять лучший опыт российских регионов. Говорил глава Поморья и о местных успехах.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Мы закончили школу в Погосте в начале года в Вельском районе, мы завершаем строительство школы в Красноборске. У нас планы по продолжению этого большого национального проекта. В ближайшее время мы завершаем все процедуры и начинаем строить школу в Ерцево.

В продолжение списка - ликвидация очереди в детсады региона. Указ Президента выполнен полностью. Но пока только для детей с 3 лет. Пробел в этом уже заполняет архангельский педколледж. Там для дошколят открыли развивающую студию.

Марина Порова, методист лаборатории дошкольного образования:

- Они учатся общаться друг с другом. Работать с игрушками, играть. А еще мы учим родителей, каким образом детей занять дома.

Стенд 17-го лицея Северодвинска говорит - в городе корабелов робототехника уже едва ли не популярнее оборонки. Образовательная новость номер один - в областном центре открылась интеллектуальная школа "Созвездие". В ней лучшие школьные умы со всего региона могут углубленно изучать пока только математику, физику и информатику. Примечание для всех педагогов - школьникам надо чаще напоминать, как они нужны области.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- Эффективность нашей системы образования и нашей работы в целом в Поморье заключается в том, сколько ребят остается работать в нашем регионе, сколько ребят поступают именно в ВУЗы нашего региона.

Об этом еще раз на встрече с руководителями учебных заведений. Говорили о стандартах образования, о необходимости новых школ и конечно о зарплатах. Педагогам губернатор посоветовал не вынашивать проблемы в себе, а сообщать о них ему лично, к примеру, в соцсетях. Лучшие учителя с педсовета сегодня ушли с грамотами и благодарностями.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Игорь Истомин)

назад
27963



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.