Жители п.Васьково замерзают в собственных квартирах.

13.01.2010 / 12:54

На улице холодает. И это совсем не радует жителей посёлка Васьково - в их квартирах нет отопления. Термометры показывают экстремальные значения. Жильцы бьют тревогу, пишут во все инстанции, но ответа нет. А местные власти делают вид, что всё в порядке. При том что котельная на замке.

Житель п.Васьково:
-Это не просто холод. Все нормальные люди на лыжах катаются, на коньках. А мы обогреваем тела в замерзших квартирах обледенелых.
Для жителей Васьково новый год превратился из праздничного в ледниковый период. Шутят - преимущество нечеловеческих условий одно - холодец не портится.
Владимир Родионов, житель п.Васьково:
-Наш 77 дом, последний, что был построен. Это очень холодный дом в последнее время. Все жильцы меня поддержат, все замерзают.
12 пятиэтажек отапливаются одной котельной. Под Рождество температура в квартирах упала до пяти градусов тепла. Больше всего жители боялись, что батареи разморозятся.
Жительница п.Васьково:
-Где-то около 8 вечера все затянуло паром - это значит, что-то где-то потекло. Не я ходила, женщина там живущая пошла посмотреть кочегарку, а оказалось в кочегарке замки висят. Ни следу, ни входу, ни выходу.
Жильцы считают причиной вечной мерзлоты «ноу-хау» местной власти: поселок с недавнего времени отапливается дровами. С перегрузками оборудование не справляется.
Жительница п.Васьково:
-Вот смотрите на термометр. 13 градусов.
И даже на наших глазах в этой квартире показания прибора опускаются еще на один градус. Чета Майоровых говорит: живут как в чуме, спят в одежде. А хозяин лишился хобби - конструирования замков из спичек.
Житель п.Васьково:
-В такой холод у меня руки просто мерзнут. И спички рассыпаются.
Жители Васьково звонили во все колокола. Писали и в администрацию области, и в администрацию района. Ответа не последовало.
-Просто игнорирование всех наших заявлений, жалоб. Местная власть считает, что все нормально.
Оказалось, что местная власть действительно считает, что все в порядке. По словам чиновников, в поселке цитирую "из температурного графика не выпали".
Михаил Михайлов, заместитель начальника управления по хозяйству и энергетике муниципального образования Приморский муниципальный район:
-5 января произошла авария в котельной, сгорел двигатель на дымососе. В настоящее время в качестве топлива мы перешли на дрова, технология позволяет использовать дрова. Котельная работает в нормальном режиме, параметры соответствуют температурному графику.
А пока в Васьково уже подсчитывают убытки. Спасаются в такие холода обогревателями. А это значит, что первые в этом году счета за электроэнергию настроения не улучшат. (Видеоматериал Василисы Казаковой и Александра Прилуцкого)

 

назад



Власть on-line

Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Реклама 

Баренц-регион


Погода

Народные новости
26.04.2012
Мы проживаем мы на улице Володарского, на участке между пр. Советских Космонавтов и пр. Обводный канал. Рядом ведется целых три строительства и каждый год мы...
все новости

Мобильный репортер
13.10.2011
С августа месяца в микрорайоне птицефабрики нет нормального водоснабжения, верхние этажи сидят или без воды, или вода течёт тонкой-тонкой струйкой. Как нас снабжают водой, видно на видео. Обращения...
все новости


Поиск по сайту:



2012 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна. Адрес электронной почты редакции: web@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-86-90, 8(8182)20-73-20.