Жители Краснофлотского острова обеспокоены известием об отмене автобусов

02.12.2016 / 15:10

Жители Краснофлотского острова в Архангельске обеспокоены известием об отмене автобусов. Сейчас добраться до центра города островитяне могут на трёх маршрутах. Но два из них - 15 "У" и 25 - ходить не будут. Эту информацию распространили автотранспортники.

Рейс 15 "У" идёт в последний раз. Объявление об этом жители Краснофлотского прочитали в автобусе. И, откровенно говоря, расстроились. Ведь получается, что попали в транспортную изоляцию.

- Пешком ходить всю зиму? - А много людей ездит? - Много. В садик детей везут, пожилые люди в больницу ездят.

Ходить пешком - это значит переходить реку по мосту или по льду. Еще на Краснофлотский заходит 125 маршрут. Но идет он из Катунино и к остановке на острове подъезжает уже переполненный. Так что шансы попасть в него невысоки.

- Идёт полный и даже двери не открывает. Он просто проходит мимо.

- Это опять обморожения, опаздывание на работу, не попадание в поликлиники. Они что с нами хотят сделать? Мы итак, как блокадные ленинградцы. Там река, там река. Зимой нам вообще никуда.

В администрации Архангельска нам заявили, что маршруты 15 "У" и 25, который идет с Пирсов, отменять не собираются. Речь лишь о замене автобусов большой вместимости - ПАЗиками. По мнению специалистов, это экономически оправданно. Пассажиропоток снизился, и ЛИАЗы сейчас работают в убыток. А что касается объявлений, то, скорее всего, транспортники неправильно донесли информацию или люди поняли её по-своему.

Алексей Потолов, начальник управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства администрации г. Архангельска:

- В настоящее время ни о какой отмене прекращения транспортного обслуживания населения с поселка Пирсы и острова Краснофлотский не намечается. Кроме того, министерством транспорта Архангельской области для снятия напряженности на 125 маршрут это Катунино -МРВ добавлено 2 автобуса.

Свою лепту в это дело внесли молодые ученые. Напомню, в Архангельске в этом году работали студенты из Петербурга. Они изучали пассажиропоток. И пришли к мнению, что на маршрут необходимо поставить автобусы другого класса. Сейчас предложения специалистов по дорожной сети Архангельска изучают в администрации города. Скорее всего, транспортные изменения коснутся и других рейсов.

(Видеоматериал подготовили: Елена Юрьева, Михаил Долинин)

назад
24560



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.