Фонд моногородов готов направить Северодвинску средства на ремонт Окружного шоссе

02.12.2016 / 21:05

Северодвинск на пороге больших перемен. В городе корабелов возведут жилой поселок европейского уровня. Соответствующим должно быть и Окружное шоссе. Цена ремонта - 800 миллионов. Помочь деньгами готов Фонд моногородов. Правда с некоторыми условиями. Здесь будто в европейской провинции. Небольшие коттеджи на берегу озера. Вся необходимая инфраструктура. Дорожки выложены брусчаткой, парковка, собственный сквер и продуктовый магазин. Жилой комплекс, где будут располагаться таунхаусы, новый проект в Северодвинске. Стройка уже во всю идет. Рабочие забивают сваи. Современный коттеджный поселок вырастет в районе Окружного шоссе. Единственный вопрос, который сейчас интересует будущих жителей и администрацию города Корабелов - транспортная доступность. На реконструкцию дороги необходимо 800 миллионов рублей. Фонд развития моногородов готов софинансировать проект. Но при условии, что в районе Окружного шоссе появятся новые предприятия и рабочие места.

Виктор Мошников, директор строительной фирмы:

- Мы создаем рабочие места, которые появятся благодаря строительству коттеджного поселка и условий для проживанию людей. А администрация получай субсидии, за эти рабочие места.

И эта компания не единственная, которая готова помочь администрации Северодвинска в выполнении условий Фонда моногородов. Проходя по небольшим цехам, глава города Корабелов Михаил Гмырин, внимательно осматривает продукцию ещё одной фирмы. Здесь изготавливают зеркала, жалюзи и корпусную мебель. Производство компании постепенно расширяется, увеличивается и штат сотрудников.

Михаил Гмырин, глава администрации Северодвинска:

- В Северодвинске на сегодняшний день процент безработицы самый низкий в Архангельской области. Поэтому развитие подобных предприятий дает еще большую возможность для того, чтобы трудоустроиться.

Все это благодаря плотному сотрудничеству бизнеса и городской власти. К примеру, здесь, на проезде Диагональном еще недавно можно было проехать только на внедорожнике. Предприниматели обратились к главе Северодвинска.

Юлия Алферова, финансовый директор мебельной компании:

- Не успели мы обратиться с просьбой для выделения нам асфальтогранулята для ямочного ремонта проезда Диагональный, наша просьба была услышана сразу же. В течение недели нам выделили тот объем, который мы просили.

Такое взаимодействие помогает развивать город - уверены в администрации Северодвинска. Поэтому получить деньги на реконструкцию Окружного шоссе точно удастся.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
24568



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.