Финальные игры сезона студенческой лиги КВН

12.04.2016 / 13:08

Студенческая лига КВН провела в Архангельске финальные игры сезона. 10 команд приготовили для зрителей самые избранные шутки - о быте, преподавателях, не сданных экзаменах, и еще раз доказали - "от сессии до сессии живут студенты весело". У них в запаснике - сотни шуток, но для сцены - самые лучшие. Смелые, дерзкие. Любимая тема миниатюр команды отчисленных студентов, конечно, несостоявшаяся учеба в Арктическом университете. Заявляют сразу - как учились, так и шутим.

- Кстати Антон, а тебя почему отчислили? - Ну, я там, просто,на сессию не сдал. - Может быть сессию не сдал. - Не-не, я же заочник. У нас там другая схема.

Оценивали шутки участников только очно. В жюри, в организаторах, почти все вышли из КВН. Признаются - и сегодня бы вышли на сцену. Но новое поколение веселых и находчивых неохотно делит площадку юмора.

Богдан Сиволап, организатор студенческой лиги КВН:

- Как я помню, 6 лет назад я сам играл в этой студенческой лиге. Зал был полный. Он и сейчас полный. Зритель любит КВН.

Евгений Суханов, член жюри:

- Такой огромный поток информации в КВН, что даже трудно выделить какой-то момент. В одной шутке могут пошутить про политику. В другой - про тигра и козла. Об их дружбе. Тут же коснутся шоу-бизнеса.

Студенческие команды одна за другой заставляют смеяться до коликов и зрителей и жюри. Шутят, конечно, о своем быте, о преподавателях. Кто-то юморит, представляя семейную жизнь.

- Пойдем лучше домой. Хоть покушаешь. - Ага, было бы чего пожрать. А то ты последний винегрет на голову перевела.

У Татьяны Козловой, буквально, шпионская миссия. Лучших юмористов из студенческой лиги она готова пригласить в самый высокий областной эшелон.

Татьяна Козлова, редактор областной лиги КВН:

- Толстая девочка, худой мальчик, маленький человек, человек со смешным голосом. Все это дает преимущества выделяться на сцене. За такими всегда смешно наблюдать. Да чего уж там, мы все такие в жизни. Кто-то высокий, кто-то пухленький. Это смешно.

На удивление смешно на фоне студенческих команд выступили дебютанты - сборная 43-ей архангельской школы.

Ксения Синицына и Мария Ершова, участницы КВН:

- Звездами особо мы себя не чувствуем. Хотим добиваться большего. На наш взгляд, мы еще не всего добились. Рады выступать в других лигах. В Архангельске вот в студенческой. Это уже престижно. Но нет предела совершенству.

Совершенствоваться команды собираются, выступая перед архангельским зрителем. С пометкой "пока". Каждый поморский комик не скрывает, что видит себя на сцене высшей лиги. И здесь - без шуток.

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Михаил Коряпин)

назад
21511



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.