Детский сад "Березка" в селе Конёво под Плесецком не закроют

03.03.2017 / 21:10

Детский сад "Березка" в селе Конёво под Плесецком НЕ закроют. Слухи опроверг глава района Алексей Сметанин. Взволнованные родители и сотрудники детсада писали в СМИ и министру образования области. В обращении они рассказали, что местная администрация переведет воспитанников "Березки" в соседнее учреждение - "Колосок". Без права выбора.

Игорь Скубенко, министр образования и науки Архангельской области:

- В моем понимании, ситуация немножко не такая, какой ее рисуют в определенных обращениях родители и педагогические работники. Скорее всего, здесь ситуацию несколько подогревают представители административно-управленческого персонала.

В то же время отметил министр - детсад "Березка" не соответствует современным требованиям. Он находится в деревянном здании, есть вопросы к пожарной безопасности. Пока его работа будет продолжена, но часть родителей уже перевела детей в соседний "Колосок".

Алексей Сметанин, глава Плесецкого района:

- Детей стало меньше ходить в детский сад "Березка", но это по сути сегодня факт, который мы никак изменить не можем по той причине, что детей в селе Конёво становится, к сожалению, меньше. Уже сегодня достаточно мощности более современного детского сада "Колосок".

Алексей Сметанин отметил: администрации района важна не только экономия бюджета, но и безопасность дошколят и педагогов. Поэтому и предлагают перевести детей в "Колосок". Он находится рядом с "Березкой" и поэтому инициатива местных властей не противоречит нормам.

назад
25678



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.