Десятки первоклассников области получили школьные принадлежности и стали участниками большого праздника в Малых Корелах

30.08.2016 / 13:30

Большим праздником для первоклассников и их родителей в Малых Корелах завершилась акция "Поможем детям Поморья". Ранее активисты отправили необходимые школьные принадлежности на юг области. Акцию устроили уже в 10 по счету раз. В первый раз в первый класс! Для этих малышей и их родителей знакомая всем фраза - особенно дорога! В музее деревянного зодчества "Малые Корелы" чествуют будущих первоклассников - участников акции "Поможем детям Поморья".

Андрей Алмазов, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области:

- Вот эта акция она приурочена к 1 сентября, и имеет цель - немножко подтолкнуть, помочь детям в учёбе, дать им такую путёвку в жизнь. Потому что это очень важно, для того чтобы они стали в жизни благополучными, не смотря на свои какие-то сложные ситуации сейчас, чтобы они были активными членами общества, и были нашим хорошим будущим.

В этом году благотворительный автопробег стартовал 23 августа и охватил юг области - Котласский, Вельский, Приморский районы, а также Северодвинск, Новодвинск и Архангельск.

Сергей Шувалов, член правления Совета отцов Архангельской области:

- Всего 254 ребёнка-первоклассника будет охвачено, плюс все социально реабилитационные центры. Они получат помощь в виде тетрадок, ручек и т.д. Каждая организация, люди собирали деньги, покупали, например, там стояли большие корзины, куда могли купить ручки, фломастеры, пластилин и положить для детей.

Место праздника выбрано не случайно. Музей "Малые Корелы" - постоянный участник благотворительной акции. Для будущих первоклассников здесь провели экскурсию, а уже в чайном доме их ждало необычное представление. Во главе с двумя индейцами дети отправились в увлекательное путешествие.

Светлана Шайхуллина, жительница г. Архангельска:

- Нам очень понравилось, детям очень понравилось. Очень хорошо прошло. Дети рады, и мы рады за них.

Мария Клещевникова, воспитатель социального реабилитационного центра "Солнышко", г. Северодвинск:

- Дети очень довольны, все погуляли, посмотрели достопримечательности, поиграли в игры различные. Всё очень понравилось.

Автопробег "Поможем детям Поморья" - лишь одно мероприятие в большой программе помощи малообеспеченным семьям, их поддержка осуществляется на протяжении всего года. Ну а День знаний в в Малых Корелах стал для будущих первоклассников первым шагом во взрослую жизнь.

(Видеоматериал подготовили: Андрей Лопатьев, Михаил Долинин)

 

назад
23319



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.