Боксёр с мировым именем - Александр Поветкин провёл архангельским спортсменам большой мастер-класс

26.07.2016 / 12:30

Секретные приёмы - от заслуженного мастера спорта. Тренировку для архангельских спортсменов провёл титулованный российский боксёр - Александр Поветкин. Больше часа олимпийский чемпион раздавал автографы и устроил пресс-конференцию.

Визит титулованного боксера Александра Поветкина - большое событие для всего спортивного Архангельска. Три десятка северян получили уникальную возможность - потренироваться с Поветкиным и его личным тренером Иваном Кирпой.

Александр Поветкин, заслуженный мастер спорта России по боксу:

- Это помогает спортсменам отработать тактические какие-то приёмы. То что они сейчас увидят, это надо будет нарабатывать в залах. Будет получаться, что-то новенькое они здесь узнают, что-то начнут пробовать. Это очень хорошо.

Юные и не очень архангельские спортсмены смотрят на ринг во все глаза и слушают во все уши. Технические приемы, которые показывают заслуженные в мире спорта люди - это тот арсенал, которым Поветкин сам пользуется во время боев.

Ярослав Безсолов, боксёр:

- Поветкин мне нравится как боксёр. Он сильный, мужественный. Как он говорит "Русский витязь", мне очень понравилось. Набрался новых упражнений. Я думаю, если буду всё выполнять, то у меня будет огромный опыт, и это приведёт к новым победам.

Приезд звезды мирового масштаба Александра Поветкина в Столицу Поморья стал возможен благодаря проекту "Движение к возрождению". Известные спортсмены ездят по стране и пропагандируют здоровый образ жизни. Провели мастер-класс в новом архангельском зале смешанных единоборств "Один на один". Его владельцы решили вывести единоборства из подвалов, поэтому тренировочное помещение разместили в торговом центре Пирамида в самом центре города.

Александр Сыров, учредитель клуба смешанных единоборств "Один на один":

- Идея изначально была в том, чтобы дать людям еще один вид деятельности, где они могут поправить свое здоровье. заниматься спортом. Сделать место, где могут все люди абсолютно - клерки, белые воротнички, любые работники до этого не занимающиеся спортом - прийти и позаниматься с комфортом.

Полуторачасовому мастер-классу предшествовала пресс-конференция и автограф-сессия. Желающих получить от Александра Поветкина памятную роспись было так много, что очередь не иссякала больше часа.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес, Михаил Долинин)

назад
22891



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.