Бобровской школе сто лет

26.12.2013 / 20:00

Одной из старейших школ региона - Бобровской Приморского района - исполнилось сто лет. С начала 20 века - главной задачей педагогического состава - являлась ликвидация неграмотности. Впрочем - сегодня школе есть чем гордиться. Какие у нас учителя работали. Вы посмотрите. мне очень нравились их лица вдохновленные. Это проверяют они экзамены. в платочках еще. В кабинете директора - большой фотоархив. В альбомах фотографии 40-х, 50-х годов. В коридорах - стенды об истории школы. 100-летием гордится не только дружный коллектив педагогов, но и ученики. 

Мария Сухопарова, ученица Бобровской средней школы:

- Мы по сто раз их уже все перечитали и это, действительно, интересно и каждый ученик, который здесь учится, он обязан все это прочитать и может быть даже не один раз.

Педагоги рассказывают, хорошее образование можно получить не только в городе, но и на селе. Каждый год из бобровской школы выпускают медалистов. Америку от Африки научит отличать заслуженный учитель России - Наталья Кошутина. 

Наталья Кошутина, учитель географии Бобровской средней школы:

- Способ заинтересовать всегда есть, было бы желание у меня, а как заинтересовать детей, я всегда найду. - А желание есть? - Желание есть.

На уроке химии элементы из таблицы Менделеева школьники изучают обязательно на практике. И после таких опытов сложно раз и навсегда не влюбиться в химию. 

Бобровская школа - это территория дружбы. В гости часто приезжают интернациональные студенты САФУ. Это один из школьных проектов. 

Наталья Фокина, директор Бобровской средней школы:

- Занимаемся проектной деятельностью. Можем планировать социальные проекты, спортивные проекты. И достаточно успешно. Мы сами себя развлекаем, все что можем сделать мы делаем.

Сегодня в школе 300 учеников. Из 6-ти населенных пунктов. Хотя начиналось все с 39-ти подопечных. 100 лет назад главной задачей была ликвидация негнрамотности, сегодня же педагоги делают все возможное, чтобы их выпускники поступали в лучшие ВУЗы России.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Вергилес. Алексей Круглов.) 

назад
10981



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.