Беломорская военно-морская база Северного флота проводит масштабные учения

23.09.2016 / 21:10

Беломорская военно-морская база Северного флота сегодня была поднята по тревоге. По легенде учений, боевики пытались проникнуть на предприятия северодвинской оборонки и взорвать мост на дороге в Архангельск. Таких масштабных военных манёвров в нашем регионе не было уже несколько лет.

Под водой они уже пересекли границу Северодвинска. Группа условных боевиков пытается проникнуть в военный город. Пресечь возможные теракты и уничтожить диверсантов отправляются бойцы Беломорской военно-морской базы. Чтобы отразить нападение моряки используют самое современное вооружение. А на трассе Архангельск-Северодвинск по сценарию учений в районе Лайского Дока подорвана одна из опор моста. Чтобы уничтожить террористов и восстановить движение между двумя крупными городами, необходимо перебраться через реку Лаю. Бойцы грузят технику и боеприпасы на паром. На другом берегу их уже поджидают боевики. Военные действуют быстро. Вооруженные бандиты находятся на открытой местности. Защитой служат только бронежилеты. Эта нелепая ошибка и становится для них роковой. Морякам российского флота хватает всего пары минут для того, чтобы уничтожить боевиков. После того, как военные убеждаются - противники ликвидированы - свою работу начинают сотрудникам МЧС. Спасатели доставляют мирных жителей в освобожденные от террористов дома. Задача выполнена. Жертв среди мирного населения нет.

- Сработали быстро, грамотно, сообща между группами. Без особых усилий.

Владимир Воробьёв, командир Беломорской военно-морской базы:

- Если подобная ситуация случится в реальности, то проверка готовности сил и средств Северного флота проведена на этом учении. Считаю, что мы справимся.

Плановые учения проходят под руководством командующего Северным флотом России Николая Евменова. Задача офицеров штабов Беломорской военно-морской базы показать все практические навыки в управлении военными силами.

Алексей Целищев:

- В течение недели во время боевой подготовки Северного флота будет задействовано 20 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. 10 самолётов-противолодочников, бомбардировщиков и истребителей. Подобных учений в Архангельской области не было много лет.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Прилуцкий)

назад
23616



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.