Арктический форум откроет новые перспективы развития - уверены депутаты Архангельского областного Собрания

24.03.2017 / 12:30

Арктический форум не только изменит облик Поморья, но и откроет перед северянами новые перспективы развития. В этом уверены и депутаты Архангельского областного Собрания. Форум привлечёт в Поморье инвесторов, улучшится медицинское обслуживание в районах Крайнего Севера, повысится статус и нашего Арктического федерального университета.

Татьяна Седунова, руководитель фракции "Справедливая Россия" Архангельского областного Собрания депутатов:

- И судоходство, и судостроение, и лесная промышленность. А самое главное на социальную сферу. Ведь стоит во главе всего человек, а как мы живём? Мы очень сложно здесь, тяжело живём, в северных условиях. Это и низкие заработные платы и здравоохранение, которое все критикуют. А это будет толчок к развитию. Это хорошо, что Архангельск будет столицей Арктики.

Лариса Сергеева, депутат Архангельского областного Собрания, фракция ЛДПР:

- Это даст возможность дополнительно привлечь интерес к нашему региону, можно будет завести связи, пообщаться деловому сообществу с гостями-участниками форума. И то даст возможность привлечь новые инвестиции, а так же реализовать новые проекты, которые будут интересны как нашему региону, нашей области, а так же нашим зарубежным партнёрам и коллегам. У нас есть народный потенциал, у нас есть мощная материально-техническая база в виде нашего САФУ, которая готовит специалистов и здесь мы можем создать новые рабочие места и улучшить материально-техническую базу и вывести наш регион на новый уровень развития.

Надежда Виноградова, депутат Архангельского областного Собрания, фракция КПРФ:

- Я считаю, что Арктический форум, те решения, которые будут приняты здесь, они должны вдохнуть жизнь в наш регион. Потому что о тех проектах, которых говорится, это глубоководный порт, это Павловское месторождение, это Белкомур - они играют важную роль не только в экономическом, но и в политическом развитии нашего государства. Поэтому, главное, это рабочие места. И сегодня мы слышим и говорим, полгода уже говорится Архангельская область, Архангельская область, сегодня Арктический форум привлек к себе не только внутреннюю экономическую роль, но и внешнюю.

В Архангельск приедут учёные, бизнесмены и политики из США, Японии, Китая, Финляндии, Норвегии и многих других стран. Стартует форум 29 марта.

назад
25918



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.