Архангельский медколледж получил признание на международном форуме

12.11.2015 / 15:15

Архангельский медицинский колледж вошел в сотню лучших профессиональных учреждений страны. На международном форуме в Петербурге оценивали успеваемость, посещаемость студентов, ну и, конечно, общественную деятельность. Будущие фармацевты еще не догадываются, что познают профессию в колледже, который вошел в сотню лучших в стране. Это одна из престижных наград петербургского международного форума. Конкуренция в профобразовании - колоссальная. Одних только медколледжей в стране - почти полтысячи.

Наталья Зинченко, директор Архангельского медицинского колледжа:

- Очень важно общественное признание и независимая оценка качества работы. Основные критерии - это и успеваемость, и посещаемость, и знания студентов, которые мы представляли по различным дисциплинам, а так же большая общественная деятельность.

Без сомнения гордость колледжа - симуляционный центр. Похвастаться таким может даже не каждый медуниверситет. Здесь уверены: теория без практики - пустой звук. Так же в титулованном колледже никуда без патриотического воспитания. За это еще одна награда международного форума.

Ирина Березина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Архангельского медицинского колледжа:

- В год юбилея Победы мы издали книгу "Война в моей родословной" на основе сочинений студентов. Так же ежегодно мы проводим студенческую конференцию, на которой изучаем историю поморской семьи, а студенты рассказывают о своих семейных традициях.

А вот без преувеличения - золотой фонд колледжа. Сразу 10 педагогов признаны "Преподавателями года". Цветы и дипломы вручают на торжественном педсовете. В коллекцию наград дополняет и победа в номинации "Лучший инновационный колледж". А им по итогам форума руководит "Директор года".

(Видеоматериал подготовили: Евгений Ноня, Алексей Круглов)

назад
19643



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.