Архангельский драматический перед закрытием сезона проводит акцию "Доступный театр"

02.06.2015 / 18:30

"Доступный театр" открыли в поисках "счастья заморского" - "Садко" и его команда. Под занавес сезона на сцене Архангельского драматического почти две июньские недели самые яркие и масштабные постановки, а также и недавние премьеры. Причём, уже традиционно по акции "Доступный театр" цены на билеты снижены.

Елена Смородинова, актриса Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова:

- Это большая мощная акция, самые лучшие спектакли мы оставили именно к этой акции, к закрытию сезона. Там будет "Царь Эдип", который только что с триумфом прошёл в Москве! В Москве было здорово, и зрители полюбили нас. Но наши зрители всё равно самые лучшие.

Трагедия "Царь Эдип. Прозрение" произвела фурор в Москве. Играли два спектакля на культовой площадке - первой студии Анатолия Васильева, где свои работы показывали самые знаменитые режиссёры. Сейчас это центр драматургии и режиссуры - "сцена на "Арбате". Столичный зритель, а также и критики не ожидали от театра из провинции такой мощи. Аплодировали стоя, тут же - бурные обсуждения и приглашения блеснуть ещё. Кстати, на гастролях в Москве "ломоносовцы" не бывали с конца 30-ых годов прошлого столетия.

Андрей Тимошенко, главный режиссёр Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова:

- Мы заявили о себе, театр вышел из тени. Нас узнали наконец-то в театральной общественности Москвы. Были представительные гости, которые очень высоко оценили нашу работу.

Теперь оценить режиссерскую работу Андрея Тимошенко ещё раз предлагают архангельскому зрителю. Правда, далеко не по столичной цене. "Царь Эдип" в числе спектаклей, на которые театр специально снизил цену, чтобы быть доступнее публике.

Константин Феофилов, актёр Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова:

- Спектакли сложные, яркие, например "Поминальная молитва", сочный, колоритный, - один из любимых моих спектаклей, потому что у автора каждая роль выписана колоритно. - Гипс сняли? - Да, слава Богу, гипс с ноги и руки сняли, рука действует, с ногой сложнее.

Дело в том, что у актёра были сломаны рука и нога. Сейчас дело пошло на поправку. Константин Феофилов репетировал уже без трости. В "Доступном театре" все постановки разножанровые - комедия, трагедия, драма, сказка, трагикомедия и даже сюрреалистический сон. Причём, и играть его будут в "Ночном театре" - "Сон в летнюю ночь" по Шекспиру. Сейчас главное -"не проспать" акцию. "Доступный театр", да и сезон вообще закроют 11 июня.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Синицына, Алексей Чалков)

назад
17575



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.