Архангельские пожарные провели соревнования по кроссфиту

28.09.2016 / 15:00

Соревнования по кроссфиту среди пожарных завершились в Архангельске. В силовом многоборье приняли участие два десятка спортсменов из разных пожарных частей столицы Поморья и соседних городов. Они тянули на себе машину, забирались на высоту второго этажа. Это финальное и самое зрелищное упражнение соревнований по силовому многоборью среди пожарных. Тяжелую машину весом почти две с половиной тонны спасателю необходимо протащить на себе двадцать метров. После - долгожданный финиш.

- Просто не думаешь ни о чем. Идешь вперед - быстрее выполнить поставленную задачу.

Упражнение с машиной - девятое по счету. Начинается все с простых отжиманий. Затем - перекладина. Здесь огромная нагрузка на пресс и руки. А дальше спорт приближенный к реальности - необходимо перенести манекен и по пожарному рукаву взобраться на высоту второго этажа. Именно на этом упражнении многие сходят с дистанции. А впереди надо еще развернуть пожарный рукав и несколько раз поднять штангу - работают ноги, руки, пресс - задействованы абсолютно все мышцы тела. Но главное, по словам участников, это преодолеть себя и побороть желание остановиться.

Денис Барташевич, участник соревнований:

- Нужно доделать до конца и пройти. В первую очередь с самим собой борьба и все. А там уже как будет.

Соревнования по кросс-фиту среди спасателей проходят третий год подряд. Начиналось все внутри специализированной пожарно-спасательной части. Сегодня на турнир собрались спортсмены сразу нескольких частей из Архангельска и соседних городов.

Павел Захаров, начальник специализированной пожарно-спасательной части:

- Эти соревнования все равно больше спортивные, но с использованием нашего оборудования, наших вещей и снаряжения. То есть мы заведомо не делаем эти соревнования в боевой одежде пожарного.

К слову, многие из участников отмечают, что в боевых условиях порой бывает гораздо труднее, чем на дистанции по кросс-фиту. Но все же, те навыки, которые они здесь отрабатывают - нередко применяют при тушении пожаров и спасении людей.

(Видеоматериал подготовили: Иван Литомин, Александр Прилуцкий)

назад
23670



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.