Архангельские гимнастки выступят на всероссийском фестивале "Алина"

19.04.2014 / 12:20

Движения отточены, каждый элемент выверен до миллиметра. Гимнастки готовы покорить зрителя. В понедельник архангельский коллектив отправится в Москву на престижный фестиваль детской художественной гимнастики "Алина". Он проходит шестой год под патронатом знаменитой спортсменки. На одной сцене Алина Кабаева соединяет голос и грацию. Вместе с гимнастами из регионов выступают звёзды отечественной эстрады. В этом году наши спортсменки подготовили постановку по мотивам известного мультфильма. Буйство грации и пластики в одном номере. Наши гимнастки будут выступать вместе с девчонками из Санкт-Петербурга и Кандалакши. Исполнит композицию певица Слава. Первому российскому порту в "Летучем корабле" достался самый одухотворенный фрагмент - биение сердца. Весь коллектив в предчувствии праздника. На тренировке в Архангельск к ним специально приезжал Родион Барышев. Хореограф-постановщик "Танцев со звёздами". Костюмы для шоу шьют в Москве, но и родители не остались в стороне.

Светлана Липенкова:

- Бантик - это тоже дизайн. Это ещё одна мамочка принимала у нас активное участие. Она клеила эти цветочки.

Репетиции начались ещё в январе. Именно тогда в Нижнекамске, на международном турнире, архангельских гимнасток заметило жюри, хоть спортсменки и заняли только 14 место.

Елена Питковская, тренер по художественной гимнастике:

- Я думаю, у нас было просто огромное желание, стремление к этому. Мы были уверены, что мы туда попадём. Наверное, желания сбываются.

Красочное шоу 1 июня покажет один из федеральных телеканалов.

 

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Александр Чалков)

назад
12212



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.