Архангельские девушки стали лучшими в России по танцам на шесте

25.09.2014 / 15:40

Слияние физической силы и красоты движений - так можно кратко описать пилонный спорт. Люди приходят в него, чтобы познать своё тело и научиться полностью его контролировать. Со стороны кажется, будто спортсменка с лёгкостью отрывается от земли и скользит по шесту. Но за мнимой простотой кроются часы тренировок.

Диана Бохан, серебряная призёрка Чемпионата России по пилонному спорту:

- Всё проходит через силу, через боль и как бы выносливость. Я раньше занималась акробатикой долгое время, и мне это, спортивное прошлое мне очень много дало.

Пилонный спорт для Поморья относительно новый. Первые студии появились в Архангельске около 5 лет назад. Заниматься им могут как дети, так и взрослые. Во время курса занятий спортсмен учится грациозно управлять своим телом.

Мария Ручьева, тренер студии пилонного спорта:

- В Архангельске занимается очень много людей. Спорт новый, много людей приходят, некоторые даже не имели никакого спортивного прошлого. Им просто интересно заниматься собой, заниматься фитнесом, спортивными направлениями, они приходят развивать себя именно в пилонный спорт.

Сёстры Ксения и Евгения уникальность своего дуэта заметили не сразу, пришли в пилонный спорт выступать сольно. Но тренер близняшек настояла на парных номерах. Одинаковые костюмы, синхронные движения и схожесть внешности судьи Чемпионата России оценили золотом.

Ксения и Евгения Мамровы, золотые призёры Чемпионата России по пилонному спорту:

- Это выглядит более эффектно, чем другие дуэты, которые разные. Мы похожи, мы одинакового роста, у нас одинаковые костюмы. Это более выигрышно смотрится. И нам легче работать, потому что есть какая-то связь, у нас больше понимания чем у других.

Сейчас архангельские спортсменки готовятся выйти на мировой уровень. Скоро их ждёт Чемпионат Европы. Тренер не сомневается - юные архангелогородки в очередной раз возьмут призовые места.

 

(Видеоматериал подготовили: Светлана Чуракова, Александр Крючков)

назад
14330



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.