Архангельск будет точкой сбора инновационных проектов

15.03.2017 / 21:01

Стань участником "Стартап Тура". Его проводит фонд "Сколково". Архангельск будет точкой сбора инновационных проектов от Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, НАО и республики Коми.

Алексей Ковалев, генеральный директор Корпорации развития Архангельской области:

- Главная его цель - это выявление идей, команд для формирования современной инновационной экосистемы. И, действительно, для нас - это большая заслуга и мы считаем это, своего рода, победой в этой истории.

Заявочная компания стартовала. Чтобы получить шанс развить свой бизнес, необходимо отправить заявку через интернет. Более 80 северян это уже сделали.

Семен Вуйменков, министр экономического развития Архангельской области:

- Вот эта точка сбора должна охватывать все муниципальные районы Архангельской области. Не только Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, но и все районы, потому что это действительно тот шанс для изобретателей, новаторов, команд изобретателей по реализации потенциала своих амбиций.

Николай Родичев, министр связи и информационных технологий Архангельской области:

- Многие считают, что какие-то инновационные проекты - это зачастую такая очень сложная вещь. Зачастую это достаточно простые вещи, но очень эффективные. На многие вещи и обыденные можно и нужно взглянуть с какой-то неожиданной стороны и это может принести такой эффект.

Направлений три - биомедицинское, индустриальное и информационные технологии. Лучшие идеи отберет специальная комиссия. Эксперты оценят как инновационность, так и реалистичность проекта. Очная часть "Стартап тура" состоится в Архангельске 10 и 11 апреля. И это будет не только конкурс проектов, а большая образовательная программа. Поучаствовать в семинарах смогут все желающие. Подать заявку можно до 28 марта.

назад
25811



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.