Актёры кенозерского школьного театра выступили перед профессионалами

17.01.2015 / 12:00

- Всё у нас получится!

Так они настраиваются перед каждым представлением. В Кенозерской средней школе - премьера - спектакль по пьесе Мориса Метерлинка "Синяя птица". Новую постановку ребята приготовили к Рождеству для односельчан - жителей деревни Вершинино. За год, как был создан школьный театр, это уже третий спектакль.

Вера Корепанова, учитель Кенозерской средней школы, руководитель театрального кружка:

- Главный принцип нашего кружка - желание. Если нет желания, то и нет смысла что-то начинать. Мы бы хотели показать выступление на другой публике, чтобы и закалить характер и отточить мастерство.

На этот раз среди зрителей были и профессиональные актёры из труппы Архангельского театра драмы, которые приехали в глубинку по приглашению Кенозерского национального парка. Для местной детворы артисты подготовили новогоднюю программу. А для юных коллег провели мастер-класс.

Наталья Латухина, актриса Архангельского театра драмы им. М.В.Ломоносова:

- Прекрасно, что дети погружаются в мировую литературу. Спектакль был замечательный. Они все выкладывались. Были такие наивные, искренние, и поэтому получилось всё так волшебно.

Как отметили профессионалы, особенность детского спектакля в том, что ребята играли сраз несколько ролей. У Сабины Подосёновой в "Синей птице" их было три.

- На земле заметили, что стало мало честных людей. Кто из вас честный человек? А?

Сабина Подосёнова, ученица Кенозерской средней школы:

- Суть этой сказки в том, что чудо может произойти на самом деле, и поэтому надо верить и всё сбудется.

Сабина верит, что её мечта - стать актрисой - обязательно сбудется. Для остальных участников творческого коллектива театр - это только увлечение. Ребята мечтают о других профессиях. Денис хочет быть моряком. Татьяна - реставратором. А Ульяна - исполнительница роли "Синей птицы" - швеёй.

- Я хочу работать в Русском народном хоре, шить им костюмы.

Но это всё в будущем, а пока у этих ребят главное желание связано с их школьным театром.

- Я хочу чтобы наш коллектив никогда не распался!

 

(Видеоматериал подготовила Светлана Синицына)

назад
15782



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.