130 семей в городе корабелов в этом году получат сертификаты на приобретение квартир

28.09.2016 / 12:40

Сертификаты на покупку жилья получили молодые семьи Северодвинска. Суммы варьируются в зависимости от количества детей и составляют от двухсот тысяч до до почти миллиона трёхсот тысяч рублей. Встать на очередь может любой. И всё же многодетные в приоритете. Главное условие у семьи не должно быть своего жилья в собственности и один из родителей младше 35 лет. Через пару месяцев маленький Данил уже уверенным шагом пройдет по новому дому. Его большая семья получила субсидию на жилье. Кругловы ждали этого два года на съемной квартире. Большую часть ипотеки покроет жилищный сертификат на чуть больше миллиона рублей. Плюс - материнский капитал.

Татьяна Круглова, жительница г. Северодвинска:

- У нас мечта - всех мальчишек запихнуть в одну комнату, сделать для нас спальню замечательную и сделать общую комнату. Мы общеразвитые люди, любим спорт, музыку и туда всего запихнуть - тренажеры, пианино и там вместе всем проводить время весело и интересно.

Жилищные сертификаты из рук мэра накануне получили четыре северодвинских семьи. Город Корабелов рекордсмен по количеству выданных субсидий в нашей области. 70 % выплат по программе получают именно здесь. За последние 6 лет условия проживания смогли улучшить почти 600 молодых семей.

Григорий Ковалев, начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Правительства Архангельской области:

- Несколько лет уже подряд приоритет имеют именно многодетные семьи. Если в семье рождается третий ребенок, она попадает вперед очереди, независимо от того момента, когда она попала в эту очередь, и получает субсидию в приоритетном порядке.

Если в 2015 из федерального, областного и местного бюджетов на субсидии северодвинцам было выделено 80 миллионов рублей, то в нынешнем уже 116. До конца года сертификаты получат 130 счастливчиков.

Игорь Соснин, заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда администрации г. Северодвинска:

- Срок действия свидетельства с момента выдачи - 7 месяцев. В течение семи месяцев. Там есть три даты: дата выдачи, дата предъявления в банк по истечении месяца с момента его получения и в семимесячный срок они должны реализовать свое право. По истечении семи месяцев свидетельство считается недействительным.

Выбирать новый дом и оформлять документы на квартиру обладатели субсидий могут хоть сегодня.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Алексей Круглов)

назад
23667



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.