"Водник" пробился в полуфинал Чемпионата страны - впервые за 12 лет

16.03.2017 / 14:57

Архангельский "Водник" впервые за 12-ть лет пробился в полуфинал Чемпионата страны. Накануне в серии с "Уральским Трубником" была одержана третья победа. Победа и полуфинал, поражение и решающий пятый матч в Первоуральске. С таким раскладом "Водник" выходил на встречу с "Уральским Трубником". Игра - последняя домашняя в сезоне. Архангельских болельщиков на трибунах "Труда" было не меньше, а возможно и чуть больше, чем накануне. Гул разочарования не случаен. "Водник" уже на первой минуте пропускает мяч. Но вскоре на стадионе - совсем другое настроение. Сергей Калинин на 7-ой минуте сравнял счет, а наш капитан Евгений Дергаев на 16-ой вывел команду вперед. 2:1. На 42-ой минуте Александр Антонов упрочил преимущество "Водника". И это был первый мяч, забитый с игры. Другие в сетке ворот "Уральского Трубника" оказались после розыгрыша угловых ударов. Также с углового, но уже во втором тайме, архангельские хоккеисты забьют 4 мяч.

Евгений Дергаев, капитан команды "Водник":

- Настраиваться нам не надо было. Мы изначально понимали важность этого матча, мы изначально вышли на победу играть. Погода была не совсем хоккейная, но удачно угловые сегодня пошли. Как никогда вовремя забили угловые.

Команда из Первоуральска и не думала сдаваться. На 75-ой минуте они отквитали один мяч. 4:2. Но "водники" тут же вернули себе комфортную разницу в счете. Дальше - тайм-аут и еще один мяч в ворота Андрея Рейна. Большего до финального свистка гости сделать не смогли. Итог - 5:3.

Алексей Жеребков, главный тренер команды "Уральский Трубник":

- Для победы удачи не хватило, самоотверженности и концентрации. - Как считаете, "Уральский Трубник" достоин был сыграть в полуфинале? - Если мы проиграли, значит, не достоин.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Игру мы контролировали. По такому льду было тяжело отыграться, разница была достаточная для победы. И мы победили. Двигаемся дальше и будем пробиваться в финал.

Сразу после матча архангельские хоккеисты подъезжают к болельщикам, которые вместе с ними весь сезон шли к этой важной победе. Впервые за 12-ть лет наша команда будет бороться за медали Чемпионата.

- Надеюсь, "Водник" поднимется, как в былые годы, но только со своими игроками.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина, Александр Чалков)

назад
25819



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.